Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Нет больных – нет надбавок. Сотрудникам магнитогорской поликлиники дополнительные выплаты не положены

Магнитогорск. Главный врач горбольницы № 1 Ирина Капланова дала разъяснения об оплате труда медиков с коронавирусными больными.

16005 просмотров 33

В популярной группе «ВК» появился пост-обращение к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. От имени сотрудников участковой службы ГАУЗ «Городская больница № 1» им. Г. И. Дробышева поликлиники с дневным стационаром Магнитогорска.

«Мы, вышеподписавшиеся, доводим до Вашего сведения что, несмотря на Указ президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича от 08.04.2020 г., «за особые условия труда и повышенную нагрузку» произвести специальные федеральные выплаты среднему медицинскому персоналу первичного звена, а также распоряжение губернатора Челябинской области Текслера Алексея Леонидовича о дополнительных выплатах медицинским работникам в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, сотрудники участковой службы (первичное звено) никаких дополнительных выплат за март, апрель не получили.

Просим разобраться со сложившейся ситуацией. 22.04.2020», – следует из обращения.

Вот что пояснила главный врач больницы № 1 Ирина Капланова.

По итогам работы за март были произведены выплаты сотрудникам стационарных подразделений, имевших контакт с подтвержденными случаями лечения больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19: в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 415 (медицинские работники – 26 человек) и постановлением Правительства Челябинской области № 144 (медицинские работники – 26 человек и прочий персонал – 28 человек).

В соответствии с Постановлением Правительства Челябинской области также имеют право на выплаты сотрудники поликлиники, имевшие непосредственный контакт с группами риска (лица, у которых заподозрено заболевание новой коронавирусной инфекцией, но на момент расчета выплат результаты лабораторных исследований еще не получены).

Нет больных – нет надбавок. Сотрудникам магнитогорской поликлиники дополнительные выплаты не положены

– В связи с тем, что с территории обслуживания поликлиники с дневным стационаром, расположенной по адресу: улица Советская, 219, в марте 2020 г. не было доставлено ни одного больного с подтвержденным либо неподтвержденным диагнозом COVID-19, выплаты сотрудникам вышеуказанной поликлиники не были произведены, – разъяснила главный врач.

Выплаты по итогам работы за апрель будут произведены после получения целевого финансирования из средств соответствующих бюджетов (федерального и областного) на основании произведенных расчетов исходя из времени контакта.

Заработная плата сотрудникам поликлиники с дневным стационаром за март выплачена в полном объеме 08.04.2020 г. с учетом стимулирующих выплат по итогам работы за месяц.

Нет больных – нет надбавок. Сотрудникам магнитогорской поликлиники дополнительные выплаты не положены

В пресс-службе администрации города также напомнили, что при возникновении каких-либо вопросов или для получения необходимых разъяснений, касающихся заработных плат или рабочих моментов, необходимо обращаться непосредственно к руководству медицинского учреждения. Этот путь намного эффективнее и оперативнее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка