Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Но это неточно. Выпускники в Челябинской области могут вернуться в школы после майских праздников

Челябинск. О такой возможности сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

14297 просмотров 5

Ученики младших и средних классов, скорее всего, останутся на дистанционном обучении. А вот выпускники могут вернуться в школы. Об этом Алексей Текслер сообщил во время онлайн-брифинга с журналистами, отвечая на их вопросы.

Учебный год для младших и средних классов закончится в конце мая. Однако отдельные решения власти могут принять после майских каникул. Что же касается старшеклассников, то они еще могут успеть вернуться к активной учебе. Как сказал Алексей Текслер, он получает много обращений от будущих абитуриентов и их родителей, которые переживают о поступлении в вузы.

«Мы рассматриваем вариант перехода на очный формат обучения для выпускников после майских праздников, чтобы начать активную подготовку к экзаменам, – сообщил Алексей Текслер. – Школы будут пустые, поэтому можно будет обеспечить полное соблюдение санитарных требований».

Если минобр и губернатор решат вернуть старшеклассников к учебе, заниматься они будут в малых группах.  
Но это неточно. Выпускники в Челябинской области могут вернуться в школы после майских праздников

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, Алексей Текслер сообщил, что Челябинская область не получит 32 % от планируемого объема доходов – это около 5 миллиардов рублей без учета муниципальных бюджетов. Как пояснил Алексей Текслер, власти региона работают с федеральным Минфином и собираются получить компенсацию выпадающих расходов, которую гарантировал президент России Владимир Путин. Замораживать какие-либо ключевые проекты или реализацию национальных в Челябинской области не планируют. «Вопросов быть не может» и о выплатах заработных плат бюджетникам.

Также Алексей Текслер рассказал, что 16 медцентров откликнулись на призыв направить узких специалистов в бюджетную медицину для формирования выездных бригад здоровья. В их числе не только частные клиники, но и санатории, где работают врачи. С пятью учреждениями область уже договорилась. Рассматривают и вариант онлайн-консультирования. Более того, и первый, и второй форматы оказания медицинской помощи в будущем могут стать привычными для южноуральцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка