Ваш регион

+14°

вечером +11°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.73

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Будет даже детская площадка! В Консерваторском сквере продолжается второй этап реконструкции

Магнитогорск. Магнитогорцы получат обновленную прогулочную зону уже в мае.

9503 просмотра 30

В Правобережном районе активно ведется работа по благоустройству Консерваторского сквера, а именно участка, прилегающего к главному входу Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки.

Первый этап ремонтных работ стартовал летом прошлого года. В сквере были отремонтированы прогулочные дорожки и обустроены клумбы, установлены новые скамейки и урны, смонтирована система наружного освещения. С наступлением плюсовых температур работы по благоустройству сквера были продолжены.

На данный момент рабочие сняли все старое асфальтовое покрытие. Большую часть пешеходных дорожек замостили плиткой. Выровняли почву и засеяли семена для будущего газона, рассказали в пресс-службе мэрии.

Будет даже детская площадка! В Консерваторском сквере продолжается второй этап реконструкции

Вот только с лестницами вдоль здания вышла заминка – они находятся в собственности консерватории. Администрации города и Правобережного района ждут ответ на письмо, направленное в Министерство культуры, о включении лестничных спусков в список проводимых работ.

– Все идет согласно плану. По многочисленным просьбам жителей города на территории Консерваторского сквера будет предусмотрен спуск с лестниц для детских колясок. В данном случае технически неудобно будет установить пандусы, поэтому сейчас мы рассматриваем вариант строительства новой отдельной пешеходной дорожки со стороны улицы Суворова. Это существенно облегчит передвижение родителей вместе с маленькими детьми по скверу. Решение мы примем в ближайшее время. Также в будущем мы намерены обустроить детскую площадку, – рассказал глава Правобережного района Александр Леднев.

Завершить ремонтные работы в Консерваторском сквере планируется к концу мая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: www.magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка