Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Позаботились не только о технике, но и о связи. Школьникам Магнитогорска подключат и оплатят Интернет до конца года

Магнитогорск. Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев рассказал о реализации одной из мер социальной поддержки магнитогорцев в условиях пандемии.

16025 просмотров 10

В числе тех, кому сегодня приходится непросто, – школьники всех возрастов. Карантинные меры заставили перейти всех учащихся на дистанционный формат обучения. Помимо очевидных сложностей, связанных с непривычностью онлайн-образования, для многих школьников возникла техническая проблема. Дистанционное обучение требует наличия компьютерной техники, но не все семьи ею обеспечены в должной мере, и далеко не все обладают финансовой возможностью ее приобрести.

Не случайно одним из направлений масштабного комплекса мер социальной поддержки магнитогорцев, решение о которой принял председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, стало приобретение планшетов и ноутбуков для школьников из малообеспеченных семей.

По словам Павла Владимировича, необходимая техника в нужных объемах найдена. Договор на ее поставку заключен и оплачен. В настоящее время на складах поставщика идет комплектация приобретенной компьютерной техники, в том числе установка на нее необходимого программного обеспечения.

Это довольно длительный и трудоемкий процесс – установка операционной системы и другого софта на один только ноутбук или планшет занимает около часа. Всего же ученикам младших классов из малообеспеченных семей передадут около 3 800 планшетов на базе Android, ноутбуки получат почти 3 500 старшеклассников. Предусмотрены ноутбуки и для молодых педагогов магнитогорских школ в возрасте до 30 лет, которым техника также нужна для проведения дистанционных уроков. Им передадут 563 ноутбука.

Как рассказал Павел Шиляев, в скором времени ожидается прибытие в город первой партии закупленной на средства ММК компьютерной техники. Разработан механизм передачи планшетов и ноутбуков для школьников.

ММК позаботился и о том, чтобы ребята и молодые учителя, которые будут использовать планшеты и ноутбуки, были обеспечены Интернетом: закуплены сим-карты для планшетов и GSM-модемы для ноутбуков, которые будут установлены на новую технику специалистами ООО «ММК-Информсервис». За счет средств ММК внесена абонентская плата за пользование Интернетом до конца года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка