Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Когда-нибудь же это закончится. Магнитогорец создаст граффити в рамках международного фестиваля

Челябинск. Магнитогорский уличный художник Михаил Котлованов прошел конкурсный отбор на фестиваль «Культурный код».

8202 просмотра 1

В начале марта Челябинск по итогам голосования получил право стать площадкой фестиваля наряду с городами в Нижегородской области, Республике Татарстан и Ставропольском крае. Художники создадут огромные граффити на стенах домов, проведут творческие встречи и мастер-классы. Все они прошли предварительный отбор, в котором учитывались профессиональный опыт, владение различными техниками росписи, уникальный стиль. Заявки поступали из разных уголков России.
Когда-нибудь же это закончится. Магнитогорец создаст граффити в рамках международного фестиваля

Свою подал и магнитогорец Михаил Котлованов. Как стало известно, он прошел конкурсный отбор в качестве ассистента. Также в проекте поучаствует другой уроженец Магнитогорска – Павел Viruz, сейчас он работает в Челябинске. Все они хорошо знакомы.

«Знаком с другими художниками, – прокомментировал Михаил Котлованов. – С Тимуром (творческий псевдоним Brazil. – Прим. ред.) Абдуллаевым и Максимом Шаховым вместе делали фасад на Карла Маркса, 164».

Когда-нибудь же это закончится. Магнитогорец создаст граффити в рамках международного фестиваля

В Челябинск приедут известные мастера стрит-арта и начинающие. Также в фестивале примут участие художники из мирового сообщества граффитистов, которые будут рекомендованы экспертным советом и организаторами проекта. Выразили желание поучаствовать уже более 60 художников из Италии, Испании, Мексики, Нидерландов и Канады.

«Культурный код» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Фестиваль организован для поддержки талантов, а также развития городской среды и современного искусства.

Михаил Котлованов – известный магнитогорский уличный художник, который участвовал в проекте «Магнитогорск – музей городов Европы и Азии под открытым небом». Также он стал автором сразу нескольких масштабных граффити и проекта по преображению городских трансформаторных шкафов. В прошлом году он создал стрит-арт, посвященный Дню Победы, уличный портрет известного рэпера Децла, а также преобразил один из трамвайных вагонов, сделав его «хоккейным».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка