Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Пандусы, электроподъёмники, низкопольные трамваи. В Магнитогорске для инвалидов продолжается программа по доступной среде

Магнитогорск. В рамках государственной программы «Доступная среда» в Магнитогорске с начала 2020 года провели ряд мероприятий по созданию доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

8491 просмотр 5

Для людей с ограниченными возможностями здоровья в городской больнице № 3 смонтировали пандус в помещении поликлиники, в родильном доме № 1 обновили кнопки вызова на входных группах в стационаре круглосуточного пребывания на улице Пушкина, 25 и филиале женской консультации на улице Тевосяна, 9.

Для Областного наркологического диспансера приобрели фасадные таблички со шрифтом Брайля с информацией об учреждении, организовали обучение специалиста по организации деятельности по обеспечению доступности объектов транспортной и социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения и оказанию им ситуационной помощи. Совместно с региональным отделением Всероссийского общества глухих инвалиды по слуху получат сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика).

В Областном онкологическом диспансере № 2 установили и ввели в эксплуатацию электроподъемник.

Центр развития ребенка-детский сад № 134 субсидировали на проведение мероприятий по созданию равных возможностей для получения качественного дошкольного образования, соответствующего требованиям современного инновационного социально ориентированного развития детей.

Также на трамвайных маршрутах на проспекте Карла Маркса и улице Советской запустили в эксплуатацию новые трамвайные вагоны с переменным уровнем пола. Для доступного и комфортного пользования услугами общественного транспорта, в том числе и для маломобильных групп населения – слабослышащих, слабовидящих, трамвайный парк МП «Маггортранс» полностью оснащен услугой текстового и аудиоинформирования. Добавим, что в графике движения трамвайных вагонов маршруты, по которым курсируют низкопольные трамвайные вагоны, выделены желтым цветом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка