Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Отказала электроника. Магнитогорцам пришлось тушить загоревшийся автомобиль вёдрами из-за внезапной поломки у пожарных

Магнитогорск. Пожар случился вчера, 1 мая, возле дома № 41 на улице Ворошилова.

13247 просмотров 24

О случившемся стало известно в социальных сетях, где появилось сразу несколько постов, посвященных возгоранию. По мнению пользователей соцсетей, кто-то поджег мусорные баки на улице Ворошилова, и, пока ждали пожарных, загорелся рядом стоящий автомобиль.
Отказала электроника. Магнитогорцам пришлось тушить загоревшийся автомобиль вёдрами из-за внезапной поломки у пожарных

«И вот долгожданное чудо, приехала пожарная машина без воды. Потом приехала еще одна. Пока настроили воду, машина сгорела наполовину. Потушили люди с ведрами», – написал в популярном паблике «Черное&Белое. Магнитогорск» анонимный подписчик.

«Загорелись мусорные баки. Приехали пожарные. Или не было воды, или что-то другое. Авто потушили местные жители ведрами. Но спасти не удалось. Приехала вторая пожарная, потушила остатки», – прокомментировал еще один подписчик популярного сообщества.

Ситуацию прокомментировала и внештатный специалист Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона Ульяна Маршева.

– Пожарные без воды не приезжают никогда, – отметила Маршева. – То, что пишут в соцсетях, – миф, бред и полная ерунда. Автомобиль приехал сразу же, как только поступил сигнал о вызове. 21-я пожарная часть находится рядом, пожарные были на месте происшествия в считанные минуты. Другое дело, сколько времени до вызова горели мусорные бачки, в результате чего огонь перекинулся на автомобиль? У нас же сначала народ снимает на видео и фотографирует, и только потом кто-нибудь догадывается позвонить пожарным. Однако у абсолютно новой пожарной машины, приехавшей на вызов, отказала электроника, и вода в результате этого не пошла. К сожалению, так бывает, и никто не застрахован от этого. Это не механическая машина, где можно насос качать и тем самым спасти как-то ситуацию, а электроника. Если она отказала, то все. Для пожарных это редчайший случай. Самое интересное, что, когда автомобиль приехал в 21-ю часть, то электроника заработала. Буквально в считанные секунды из этой же части приехал второй автомобиль, который справился с огнем.

Сейчас пожарным дознавателям предстоит установить, в чем была причина возгорания. Не исключено, что пожар случился из-за непотушенного окурка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, пожар

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка