Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

«Позорище», или Право имеют? Подарки от ММК для школьников их родители теперь выставляют на продажу

Магнитогорск. Подарки школьникам от ММК стали продавать на интернет-площадках, что вызвало возмущение некоторых жителей Магнитогорска.

41337 просмотров 30

Напомним, родители школьников из малообеспеченных семей с 28 апреля стали получать оргтехнику для дистанционного обучения в школе. В общей сложности для школьников приобрели 3 791 планшет и 3 451 ноутбук. И ноутбуки, и планшеты укомплектованы модемами и сим-картами. За счет средств ММК внесена абонентская плата за пользование Интернетом до конца года.

В основном в социальных сетях родители школьников выражали слова благодарности в адрес ММК за такую благотворительную помощь. А вот пользователи соцсетей стали выявлять тех, кто эту технику стал продавать. Например сегодня, 2 мая, в популярном паблике «Черное&Белое. Магнитогорск» анонимный подписчик выложил скриншот с другого паблика «Объявление Магнитогорск», где родительница школьника предлагала купить модем с оплаченным Интернетом всего за три тысячи рублей.
«Позорище», или Право имеют? Подарки от ММК для школьников их родители теперь выставляют на продажу

«Особа, которая продает подарки детей. Позорище», – написал анонимный подписчик.

Правда, большинство комментаторов не согласились с мнением возмущенного автора поста. Многие отметили, что во многих квартирах сейчас установлен wi-fi и поэтому модем просто не нужен данной семье, поэтому, конечно же, лучше его продать. Другие же отметили, что модем можно было отдать тем, кто в нем нуждается. Третья категория сошлась в том, что подарки отбирать у детей нельзя.

Что делать с подарками от ММК, прокомментировали и в пресс-службе администрации Магнитогорска:

«Ноутбуки и планшеты переданы (подарены) в семьи в личное пользование безвозмездно. В момент передачи в качестве подарка право собственности на подаренную компьютерную технику перешло в семью. Распоряжение подарком зависит от воспитания, жизненных принципов и моральных устоев владельца».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка