Ваш регион

+8°

утром +12°

днем +15°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Миллиардер из Магнитки подарил компьютеры 50 многодетным семьям Южного Урала. Досталось и магнитогорцам

Магнитогорск. Акцию инициировал Фонд семьи Рыбаковых в партнерстве с Региональной общественной организацией многодетных семей Челябинской области «Многодетство».

31290 просмотров 17

Как рассказывает президент Рыбаков Фонда Екатерина Рыбакова, именно многодетные семьи в условиях дистанционного обучения находятся в наиболее уязвимом положении.

– Мы сами как многодетная семья хорошо понимаем их потребности. Поэтому Рыбаков Фонд подготовил совместный проект вместе с нашим партнером в Челябинской области – «Многодетство». В рамках проекта 50 многодетных семей региона получили компьютеры, – отметила Рыбакова.

Ее супруг Игорь Рыбаков, который является уроженцем Магнитогорска и долларовым миллиардером, подчеркнул, что в это непростое время их семья решила увеличить бюджеты филантропической благотворительной деятельности.
Миллиардер из Магнитки подарил компьютеры 50 многодетным семьям Южного Урала. Досталось и магнитогорцам

– Многим многодетным семьям живется непросто, а сегодня, в кризисных условиях, и подавно. У многих детей банально нет устройств для дистанционного обучения. И поэтому мы с Катей и нашими партнерами учредили эту акцию. Каждый из нас может многое, а вместе мы можем все! Я уверен, что по итогам пандемии мы станем сильнее, сплотимся, вспомним то, что забыли, – рассказал Игорь Рыбаков.

По словам председателя общественной организации «Многодетство» Натальи Колкатаевой, в акции приняли участие около 40 семей, проживающих в Магнитогорске, а остальные компьютеры получили многодетные из других городов. Она отмечает, что «Многодетство» работает с многодетными семьями (от 4-6 детей в семье), чей доход едва превышает прожиточный минимум и чья семья не получает дополнительной помощи от государства. Зачастую такие семьи не имеют своего жилья и вынуждены снимать его в аренду. Сейчас, во время пандемии коронавируса, многие семьи потеряли свой постоянный источник дохода, и родители вынуждены искать работу на удаленке, в то время как детям нужно выполнять школьные задания. Таким образом, семьям приходится работать за одним компьютером в буквальном смысле этого слова. Поэтому данный проект как никогда актуален.

В рамках акции Рыбаков Фонда компьютерную технику получила семья Светланы Ананьевой, в которой воспитывается восемь детей.
Миллиардер из Магнитки подарил компьютеры 50 многодетным семьям Южного Урала. Досталось и магнитогорцам

– Наши дети все приемные. По этой причине мы не имеем статус малообеспеченной семьи. Но так как в нашей семье шесть школьников, то на стареньком компьютере выполнение домашних заданий по дистанционному способу проходит с 8 утра до 10 вечера. Это очень энергозатратно. Рыбаков Фонд подарил нам два ноутбука. Благодаря этому все дети смогут быстрее и легче выполнить домашнюю работу, и еще останется время для детства и общения, – поделилась своей радостью Светлана.

Напомним, ранее в Магнитогорске по решению председателя совета директоров ПАО «ММК» малообеспеченным семьям, в которых воспитываются школьники, начали бесплатно выдавать планшеты и ноутбуки, чтобы дети могли комфортно учиться дистанционно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка