Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

5 миллиардов – в дело. «ММК-МЕТИЗ» продвинулся в импортозамещении и расширил сортамент продукции

Магнитогорск. На ОАО «ММК-МЕТИЗ» подвели итоги реализации масштабной инвестиционной программы.

8294 просмотра 2

Магнитогорский метизно-калибровочный завод с 2017 года ввел в эксплуатацию более 70 единиц нового высокотехнологичного оборудования. На агрегатах производят крепежи, проволоку и канаты, калиброванную сталь. Таковы результаты реализации масштабной инвестиционной программы, рассчитанной до 2020 года. Объем финансирования комплекса мероприятий превысил пять миллиардов рублей, сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Программу отличал комплексный подход: она затронула все сферы жизнедеятельности на заводе. Теперь производство сконцентрировано на одной площадке. Завод обновил инфраструктуру, стал эффективно использовать производственные площади и улучшать условия труда работников.

В рамках программы в 2017-2019 г. ММК-МЕТИЗ освоил изготовление востребованных на рынке болтов и гаек, расширил производство самонарезающих винтов. Новшества были нацелены на импортозамещение.

Также благодаря приобретению нового закалочно-отпускного агрегата на заводе обеспечили высокое качество термической обработки крепежных изделий. А линия для гальванического оцинкования расширила сортамент за счет освоения производства оцинкованного крепежа крупных диаметров. Введенный в эксплуатацию комплекс по производству высокоуглеродистой проволоки и стальных канатов позволил освоить новые виды канатов.

В 2020 году на ММК-МЕТИЗ запустили новую линию непрерывного горячего оцинкования, которая позволила предприятию расширить сортамент с освоением оцинкованной проволоки с 1,0 мм и повысить ее потребительские характеристики.

В этом году завод планирует запустить комплекс колпаковых печей для сфероидизирующего отжига калиброванного проката, комплекс перемоточных станков для формирования мотков проволоки по требованиям потребителя и комплекс холодновысадочных и резьбонакатных станков для производства машиностроительных болтов М16-М24. Меры будут способствовать импортозамещению.

Кроме того, в этом году предприятие введет в эксплуатацию современный автомат по производству железнодорожных болтов и путевых шурупов. Завод освоит новые виды путевых шурупов, в том числе для высокоскоростных магистралей.

ОАО «ММК-МЕТИЗ» в ближайшем будущем нацелено на увеличение инвестиционной привлекательности, укрепление и расширение партнерских связей с клиентами, повышение промышленной и экологической безопасности и развитие коллектива. Эти задачи вошли в программу на 2020-2025 годы. Приоритет комплекса мероприятий – в приобретении высокотехнологичного оборудования для освоения инновационных видов продукции: крепежных изделий, высокоуглеродистой проволоки и канатов, калиброванной стали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка