Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Чиновники будут "катать" протоколы по административным нарушениям

В Магнитогорске вернут «контрольно-карательный» орган – административную комиссию. «Суд» будет организован в каждом районе и один – в городской администрации.

4770 просмотров 20
Чиновники будут "катать" протоколы по административным нарушениям

Около пяти лет назад административные комиссии занимались фиксацией нарушений и назначением штрафов по административным правонарушениям. Вскоре орган был упразднен. Сейчас новая администрация области решила вернуть муниципальным образованиям право осуществлять "карательную" деятельность. Законодательное собрание приняло соответствующий закон сразу в трех чтениях. Он вступает в силу со дня опубликования. С этого же дня в Магнитогорске начнут работу три районных комиссии и одна городская. Первого июня область перечислит четыре миллиона рублей на обеспечение их деятельности, но Магнитка, как говорилось сегодня на аппаратном совещании чиновников, транша ждать не будет, сразу приступит к контролю над правонарушителями. Так любой член комиссии будет вправе составить административный протокол в отношении любого гражданина: неправильно припарковался, мимо урны бросил мусор - принимай протокол.

Чиновники смогут также привлекать к ответственности физические и юридические лица за правонарушения в сфере благоустройства и озеленения территорий, землепользования и застройки территории, содержания домашних животных. Всего областной закон содержит 25 видов нарушений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка