Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Аптеки Магнитогорска «творят, что хотят»

Сотрудники прокуратуры Ленинского района прошлись по магнитогорским аптекам и поразились творящемуся в этой сфере бардаку.

5351 просмотр 4
Аптеки Магнитогорска «творят, что хотят»

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска провела проверку исполнения законодательства в сфере закупки и оборота лекарственных средств и соблюдения буквы закона в сфере ценообразования на лекарственные средства аптечными учреждениями района. Как прокомментировали «Верстов.Инфо» в пресс-службе облпрокуратуры, было проверено более 10 аптек и аптечных пунктов.
Результаты впечатляют. В одном городском магазине продавали лекарственные препараты, не имея лицензии на осуществление фармацевтической деятельности. Владелец магазина, частный предприниматель, привлечен к ответственности по статье 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).
В аптеке ООО «САС», напротив, не было минимального ассортимента лекарств, необходимых для оказания медпомощи. На момент проверки отсутствовало 47 наименований важных препаратов: диклофенак, клоназепам, фенобарбитал, феназепам, амоксициллин, эритромицин, ацикловир и другие. По требованию прокурора аптека была привлечена к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией. Владельцы были оштрафованы на 40 тысяч рублей.
Медицинский центр ООО «Восточный лекарь» поступил хитро. Услуги населению оказывались по одному адресу, а в лицензии был указан другой. Кроме того, в центре нарушался предусмотренный законодательством порядок оказания платных медицинских услуг – соответствующие договоры не заключались. Медицинский центр ООО «Восточный лекарь» привлечен к ответственности по части 3 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией) и оштрафован на 30 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка