Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Сельскохозяйственные ярмарки продолжат свою работу

В Магнитогорске на две недели продлена работа сезонных ярмарок сельхозпроизводителей. Несмотря на то, что сегодня, по официальному постановлению, рынки должны «свернуть» работу, глава города принял решение о дальнейшей работе ярмарок – вплоть до 1 декабря, - сообщает пресс-служба мэрии.

4464 просмотра
Сельскохозяйственные ярмарки продолжат свою работу

Причин тому несколько. Во-первых, фермеры близлежащих районов обратились к градоначальнику с просьбой продолжить торговать картофелем, капустой и другими овощами. На складах сельхозпроизводителей еще достаточно продукции, несмотря на то, что магнитогорцами уже раскуплено несколько десятков тысяч тонн овощей.

Во-вторых, установившаяся этой осенью нетипично теплая погода способствует тому, что овощи не подмерзают, и на столы горожан попадает свежая, экологически чистая и качественная продукция. Которая, к тому же, на порядок дешевле овощей, пылящихся на прилавках магазинов.

Стоит отметить, что магнитогорцы к подобному виду торговли за последние годы привыкли. И, возможно, не все знают, что на фоне других городов это скорее исключение, чем правило. В нашем областном центре, к примеру, продавцов из деревни на площади города тоже выпускают, но лишь несколько раз за осень. Поэтому там это сопровождается едва ли не ажиотажем, большими очередями. В Магнитке же каждый из нас может спокойно приехать в трех месяцев в любой день в одну из восьми точек города и выбрать товар нужного количества, сорта, производителя.

В этом году к сельским производителям для поддержания порядка были несколько ужесточены требования: город обеспечил необходимым оборудованием для мусора, а продавцы должны были соблюдать чистоту, вовремя убирать отходы, вывешивать ценники, выглядеть внешне достойно. Как отметили в администрации города, в основном все это было соблюдено. Многие горожане отметили, что очень удобно на это раз была упакована продукция: в сетки разного размера можно было взять столько овощей, сколько нужно, и не заботиться заранее о собственных корзинах да мешках. И только одни рекомендации - сделать торговлю праздничной - не нашли особой поддержки: все-таки работа – есть работа, и конкурсы да танцы не всегда здесь уместны.

Сегодня на ярмарках, конечно, ассортимент уже не тот, что месяц назад, когда к традиционно-обязательным культурам – картофелю, моркови, капусте, луку – нам предлагали и кабачки, и огурцы, и цветную капусту. Но цены все так же приемлемы, и выбор еще есть.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка