Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Никто не терял надежды. В «Легион-СПАС» рассказали о поисках погибшего мальчика в Башкирии

Магнитогорск. Волонтеры магнитогорского отряда «Легион-СПАС» принимали участие в поисках, которые завершились обнаружением тела погибшего мальчика.

15281 просмотр

Просьба о поиске девятилетнего Рустама, пропавшего в деревне Нижний Ташбукан, поступила в магнитогорский отряд около полуночи 23 апреля. Первая группа выехала в 2 часа ночи 24 апреля, чтобы утром быть в штабе. От магнитогорского «Легиона» в поисках участвовали 29 человек. В операции участвовали представители отрядов «Лиза Алерт» Башкирии и Челябинской области, сотрудники МЧС, СУ СК, МВД, а также жители деревни Нижний Ташбукан и близлежащих населенных пунктов. Как сообщает «Легион-СПАС», добровольцы отработали около 55 километров: мальчика искали в лесу, рядом с водой, в оврагах и на полях.

«В поисках столкнулись с разными погодными условиями, – рассказывают волонтеры в своей группе. – В первое время – холод, снега, град, туман и заболоченная местность. Далее дожди. Ну и, наконец, выматывающая жара. На дорогу уходило от 4,5 до 7 часов, зависело от погоды. Выходили на поиск с дороги, чтобы не терять время, оставались с ночевкой, чтобы выполнить больше».

Никто не терял надежды. В «Легион-СПАС» рассказали о поисках погибшего мальчика в Башкирии

Магнитогорцы выезжали на поиски ранним утром и возвращались только когда темнело. За день добровольцы могли отработать около десяти километров и совершить несколько «прочесов».

«7 мая было два прочеса, – говорится в группе. – Первый начался около 10.00 и закончился около 16.00. Второй прочес начали в 16.30, искали до 21.00. Ходили возле реки, был небольшой лесок. Местность была разного характера: от нормального берега до огромных склонов и обрывов. Поиск осложнялся тем, что в реке было много коряг и ила. В этом иле 7 мая поисковая собака нашла шапку мальчика. Было принято решение 8 мая осушить реку, перекрыв течение техникой».

Техника дала добровольцам два часа форы – более длительный период времени не выдержали бы дамбы. В воде поисковики нашли перчатку. А спустя несколько часов – тело мальчика.

Напомним, что на теле ребенка признаков насильственной смерти не обнаружили. По предварительной версии, малыш утонул. Следователи проводят проверку по факту смерти ребенка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка