Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вернули свободу перемещения. В Башкирии с 12 мая отменили режим самоизоляции

Башкортостан. Глава республики Радий Хабиров вчера, 11 мая, заявил о снятии ограничительных мер.

17502 просмотра 6

В частности, были отменены пропуска на передвижение – проект «Дорога 02» был закрыт уже ночью. По данным ГТРК «Башкортостан», Радий Хабиров подписал соответствующий указ.

«Разрешаем свободное передвижение. Все нормы, которые ограничивали передвижение наших граждан – выгул животных, не отходя от дома дальше 150 метров, и т. д., также аннулируются. Также разрешается передвижение в парках, скверах, на детских игровых площадках при соблюдении условий санитарно-эпидемиологических норм», – отметил глава Башкирии.

Радий Хабиров подчеркнул, что масочный режим в республике сохраняется. Также действует комендантский час для людей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания, – с 18 часов до 6 часов утра, для школьников ограничения введены с 20 часов до 14 часов.

С 12 мая в Башкирии разрешается работа непродовольственных магазинов с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических правил: отдельный вход, требование к площади – оценочная норма будет определена региональным правительством сегодня ночью.

В Башкирии по-прежнему запрещена работа бассейнов, физкультурно-оздоровительных центров, фитнес-центров и музеев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка