Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Гаишники будут "выписывать змейки" и бегать

Завтра магнитогорские инспекторы примут участие во втором этапе конкурса профессионального мастерства на звание «лучший сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД», который стартует в Челябинске.

4205 просмотров 5
Гаишники будут "выписывать змейки" и бегать

Там же пройдут соревнования по служебному триатлону, посвященному памяти генерал-лейтенанта милиции В.В. Лукьянова.   
В конкурсе будут принимать  участие лучшие инспекторы ДПС  области, которые уже показали высокие результаты в мастерстве скоростного маневрирования автомобиля, огневой и физической подготовки на первом этапе конкурса. В новых соревнованиях им предстоит защищать честь своего города или района. 
В этом году впервые и именно в Челябинской области традиционная физическая, огневая подготовка и мастерство вождения автомобиля, будет подкреплена еще и тактико-психологической подготовкой, а именно:  с помощью ролевых игр будут моделироваться ситуации, с которыми инспектор ДПС сталкивается  при надзоре за дорожным движением. В данном упражнении будет оцениваться психологическая устойчивость инспектора, его грамотность и знание законов, а также умение спокойно доказать, что все же человек не прав и должен быть привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Еще одно новшество - это моделирование ДТП с пострадавшими людьми, при этом  инспектор ДПС должен будет на месте совершения ДТП быстро и качественно оказать первую доврачебную медицинскую помощь. Такие задания впервые применяются на конкурсе и обусловлены временем. Ведь именно с подобными ситуациями приходится сталкиваться   инспектору ДПС  при несении нелегкой службы. 
Весь конкурс будет проходить в три дня, которые будут поделены на этапы (дни).
1этап: Открытие конкурса. После чего инспекторы ДПС будут демонстрировать свои навыки в применении боевых приемов борьбы, а также сдавать кросс дистанцией в один километр и общефизическую подготовку. Завершится день соревнований практическими стрельбами в тире.  
2 этап: Второй день соревнований включит в себя тактико-психологическую подготовку, скоростное маневрирование патрульного автомобиля, медицинскую подготовку, регулирование дорожного движения. Хочется отметить, что этот день включит в себя самые зрелищные виды соревнований.
3 этап: Заключительный день. Инспекторы ДПС продемонстрируют теоретические навыки в знании правил дорожного движения, специальных и оперативно-технических средств, а также знание и умение пользоваться нормативно-правовой базой. 
Под занавес соревнований будет проведен служебный триатлон, который  не менее интересен. Инспектор ДПС на время должен проехать на служебном автомобиле «змейку», остановив машину, пробежать 400 метров, и с расстояния 10 метров поразить 5 мишеней из пневматического пистолета.   
После всех этих испытаний будут подведены итоги соревнований, а также проведено торжественное закрытие. Победители будут поощрены ценными подарками, но главное, как говорят сами инспекторы, это то, что такие конкурсы не только выявляют лучших, но и способствуют повышению профессионального мастерства инспекторов ДПС, что, конечно же, положительно отражается в их повседневной деятельности по надзору за дорожным движением.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка