Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Получилось то, что получилось». В Магнитогорске ветерану подарили торт с плесенью

Магнитогорск. Об инциденте в городском паблике «Черное&Белое. Магнитогорск» рассказал один из его подписчиков.

10955 просмотров 11

Он поведал, что в качестве подарков ветеранам принесли продуктовые наборы, в одном из которых торт фирмы «Русский хлеб» оказался с плесенью. Также он отметил, что срока годности на продукции указано не было.
«Получилось то, что получилось». В Магнитогорске ветерану подарили торт с плесенью

Естественно, эта запись вызвала бурное возмущение у магнитогорцев. А через несколько часов в группе появился и официальный комментарий от представителя компании.

«Дорогие горожане! После публикации жалобы на медово-песочные торты нами были вскрыты контрольные образцы, и плесени обнаружено не было. Все торты, отписанные нашей компанией в подарок ветеранам, были произведены специально для этой цели, соответственно, являлись свежими. Плесень могла появиться из-за неправильного хранения продукта, из-за резких перепадов температуры. Температура хранения тортов должна быть -2 +4 °C. После попадания продукта в более теплую среду даже на короткий срок образуется конденсат, который и провоцирует рост плесени. После отгрузки тортов с цеха производства когда и кем были нарушены нормы хранения, неизвестно.

Срок годности тортов проставляется всегда! Только не в окошке, расположенном на коробке, а на пленке, в которую упакована коробка. Возможно, автор поста снял пленку, не обратив внимания, что на ней указаны сроки годности».

По словам представителя компании, в «Русском хлебе» огорчены сложившейся ситуацией. Они хотели порадовать ветеранов вкусными свежими тортами, но получилось то, что получилось…

«Приносим свои искренние извинения! Безусловно, все, кому попал торт с плесенью, могут вернуть его нам и получить свежий», – подытожил представитель компании.

Добавим, что представители «Русского хлеба» съездили к ветерану Великой Отечественной домой и лично принесли извинения, а также привезли в подарок кондитерские изделия. В компании надеются, что конфликт на этом исчерпан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка