Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Прямая ссылка в помощь. Назван самый быстрый и простой способ оформить «путинское» пособие

Магнитогорск. Напомним, о новых мерах поддержки населения страны на днях рассказал президент Владимир Путин.

17438 просмотров 9

Родители 27 миллионов детей в возрасте от трех до 16 лет получат единовременную выплату в размере 10 000 рублей на каждого ребенка.

Пенсионный фонд России организует выдачу денежных средств до 1 октября 2020 года. Подать заявление можно будет через личный кабинет на сайте ПФР. Эта услуга на данный момент находится в разработке, но уже сейчас у пользователей есть возможность подать заявление на портале «Госуслуги». Денежные средства начнут перечислять на счета заявителям с 1 июня 2020 года.

Эту меру поддержки получат семьи, чьи дети родились в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года. Выплата предоставляется гражданам РФ, у ребенка также должно быть российское гражданство.

Единовременная помощь выплачивается вне зависимости от материального достатка семьи, а также без сбора документов и справок. Понадобится внести данные из свидетельства о рождении и СНИЛСа ребенка, а также паспорт его представителя и реквизиты счета, на который будут перечислять денежные средства.

Заявление подается одно на всех детей. Необходимо дождаться его рассмотрения, повторно передавать данные не нужно, отметили в пресс-службе администрации города.

Подать заявление можно на портале «Госуслуги» по ссылке.

Также теперь выплату в размере 5 000 рублей ежемесячно в период с апреля по июнь получат все семьи, у которых есть дети до трех лет, вне зависимости от наличия у семьи нереализованного или реализованного материнского капитала.

Также помимо этих выплат Владимир Путин анонсировал:

1) увеличение в два раза детского пособия по уходу за ребенком: его минимальный размер составит 6 750 руб; получателями данного пособия являются студенты и неработающие граждане;

2) увеличение пособия по безработице до одного МРОТ для людей, потерявших работу из-за коронавируса;

3) три тысячи рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет безработным, потерявшим работу из-за коронавируса;

4) пособие по безработице будет выдано Центром занятости, причем без учета дохода безработных, потерявших работу в связи с пандемией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка