Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Животных надо вакцинировать. В Магнитогорске в новых районах объявили карантин по бешенству

Магнитогорск. После гибели собаки от бешенства губернатор Алексей Текслер объявил карантин в городе.

12883 просмотра 7

Напомним, в конце апреля в Магнитогорске от бешенства скончался пес – подобное происшествие случилось в городе впервые за последние шесть лет. Вместе с хозяином он проживал по адресу: Труда, 3/1. Бешенством животное заболело после поездки в деревню. После этого жителям ближайших домов предложили вакцинировать животных.

Теперь же на сайте правительства появилось официальное постановление губернатора о карантине по бешенству на территории неблагополучного пункта. Он ограничен улицами Труда, Коробова, 50-летия Магнитки и Сиреневым проездом. Угрожаемой зоной определен Орджоникидзевский район. На этих территориях запрещены выставки собак и кошек, торговля животных, отлов и вывоз животных с территории.

Как прокомментировал «Верстов.Инфо» начальник ОГБУ «Магнитогорская ветеринарная станция» Сергей Цинковский, после зараженной собаки новых случаев в городе не было.

«Собакам и кошкам из этого дома провели вакцинацию, – рассказал Сергей Цинковский. – Никто больше в городе не заболел. С этого района транспортировка животных будет приостановлена в рамках закона».

В зоне риска не только собаки, которые гуляют на улице. По словам главного городского ветврача, бешенство можно «принести» домашним животным. Единственный способ защититься – вакцинировать питомца. Сделать это можно бесплатно в пунктах ветстанции на Уральской, 162 и Чкалова, 83.

«Раз в год любое животное должно быть привито против бешенства в целях безопасности и для хозяина – это заболевание передается людям и не лечится», – заключил Сергей Цинковский.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка