Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Вместе много лет. Педиатры Магнитогорска приняли участие во флешмобе

Магнитогорск. Благодарности принимают медицинские сестры Магнитогорска.

11081 просмотр 1

Всемирная организация здравоохранения объявила 2020 год Годом медицинской сестры и акушерки. По этому поводу недавно генеральный директор ВОЗ записал видеообращение и запустил флешмоб: он предложил врачам рассказать о том, что в его жизни – жизни врача значат медсестры.

Подхватили инициативу магнитогорские врачи.

– 2020 год объявлен ВОЗ Годом медицинской сестры. Я хочу поздравить всех медицинских сестер с праздником. Пожелать им здоровья, профессионального роста и творчества в работе, – с такими словами обратилась к виновникам торжества заместитель главного врача по поликлинической помощи детям Ирина Центнер.

Она рассказала, что старшая сестра детской поликлиники № 3 Марина Уржумова – самый надежный ее помощник.

– Мы с ней вместе поработали десять лет. Я ни разу ни одного дня, ни одного часа не пожалела, что предложила ей должность старшей медицинской сестры. Все, что делает Марина Раифовна, она делает только на «пять». И я думаю, что служба сестер детской поликлиники № 3 под руководством Марины Раифовны будет лучшей из всех детских поликлиник «Центра охраны материнства и детства».
Вместе много лет. Педиатры Магнитогорска приняли участие во флешмобе

Заведующая консультативно-диагностическим отделением Наиля Черепова также адресует добрые слова своим помощникам:

– Хочу сказать мудрые слова своей помощнице – медицинской сестре организационно-методического кабинета Надежде Гришко. Более 40 лет Надежда Васильевна отдала благородному делу – охране здоровья детей. Она грамотный профессионал. Она умеет очень многое: она умеет выхаживать новорожденных, она прекрасно знает работу участковой медицинской сестры, она может провести профилактический осмотр ребенку любого возраста, она найдет подход к самому капризному пациенту.

Заведующая отмечает, что последние 15 лет Надежда Васильевна участвует в организации лекарственного обеспечения самых маленьких детей и самых тяжелых детей. Работает всегда четко и организованно, надежно и ответственно, а еще она спортсменка и отличный кулинар.

– Я всех наших медсестер и Надежду Васильевну поздравляю с профессиональным праздником, желаю здоровья и удачи, чтобы в жизни было побольше радостных событий и много солнца, – поздравляет Наиля Черепова.

Эстафету добрых слов берет врач-кардиолог Наталья Вишнева:

– С Анной Волковой мы работаем восемь лет. Это грамотная медсестра, имеет сертификаты по сестринскому делу, по функциональной диагностике, со своими обязанностями справляется в полном объеме. У меня к ней претензий нет, все схватывает с полуслова. Всегда корректна с больными, внимательна, найдет подход к каждому пациенту – и к маленькому, и ко взрослому. Выдержанна. Хочу сказать большое спасибо за профессионализм, за взаимопонимание. Мне с ней работать хорошо, комфортно. Она очень ответственная, и в то же время она очень внимательна к своим коллегам: всегда готова помочь, они к ней часто обращаются. В общем, только хорошие, теплые слова могу о ней сказать. Спасибо большое за работу.

Врач-инфекционист Нина Батова продолжает рассказ:

– Мне посчастливилось работать с Еленой Батраевой. Это настоящий профессионал своего дела. Всегда отзывчивая, внимательная по отношению к пациентам. Елена Петровна – мама трех детей. На мой взгляд, она является олицетворением женственности и милосердия. Елена Петровна, большое спасибо вам за вашу работу.

Врач кабинета катамнеза Светлана Шарова выражает благодарность за работу своей медицинской сестре:

– Ирина Флагманова – мы вместе работаем в кабинете катамнеза, наблюдаем недоношенных детишек. Моя медсестра очень ответственна, добросовестно относится к своей работе, любит свою работу, ее любят маленькие пациенты, любят родители, уважают. Мне очень легко с ней работается, и я хочу поздравить ее с профессиональным праздником, пожелать ей творческих успехов в работе, оптимизма, хорошего настроения, самого главного – здоровья. Пусть все у нее будет хорошо!

Старший фельдшер ООМПНвОО Елена Гладунова также присоединяется к флешмобу и обращается со словами благодарности к коллективу медсестер:

– В нашей поликлинике организован кабинет диспансеризации, где работают две медицинские сестры. Это добросовестные, неравнодушные профессионалы своего дела. Они очень ответственно относятся к выполнению своих профессиональных обязанностей. Всегда с улыбкой, доброжелательные. Спасибо им большое за работу!
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка