Ваш регион

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Работа для трудолюбивых ручек. В Магнитогорске действует социальный проект, который помогает инвалидам заработать

Магнитогорск. Рукоделие в умелых руках еще никогда не приносило столько эмоций и денег!

7872 просмотра 1

В Магнитогорске успешно реализуется проект «Уютные вещи», направленный на обеспечение занятости людей с ограниченными возможностями здоровья.

Инициатива Татьяны Новак, а именно она автор инициативы, стала победителем регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении», сообщает пресс-служба мэрии.

Проект родился из идеи помочь людям с инвалидностью найти работу. 

Работа для трудолюбивых ручек. В Магнитогорске действует социальный проект, который помогает инвалидам заработать

«На первом этапе нам помогли городское Собрание депутатов и администрация города. Потом мы нашли двух основных партнеров проекта, предложили им интересную форму выгодного взаимодействия. Уже потом, когда система нашего сотрудничества с ключевыми партнерами была выстроена, мы стали участвовать в конкурсах, где доказывали свою состоятельность», – рассказала Татьяна Новак о зарождении и первых этапах работы проекта «Уютные вещи».

Основная цель проекта – создать условия, которые позволят через обучение людей с ограниченными возможностями здоровья за счет организации  рабочих мест на дому и продвижения собственного бренда «Уютные вещи» на рынке сувенирной продукции региона повысить социальный статус, потенциал самореализации участников проекта и снизить напряженность на рынке труда Магнитогорска, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Работа для трудолюбивых ручек. В Магнитогорске действует социальный проект, который помогает инвалидам заработать

Благодаря проекту «Уютные вещи» люди с инвалидностью приобрели новые умения и навыки, работу и получают стабильный доход.

Одно из мероприятий проекта – демонстрация приемов и навыков декоративно-прикладного искусства, которые проводят волонтеры в парках города, на площадках проекта, а также в онлайн-режиме в социальной сети «ВКонтакте». После овладения такими приемами и навыками у людей с ОВЗ появляется возможность обеспечивать себя в комфортных условиях.

Кроме того, в рамках проекта организована продажа различных изделий, сделанных руками участников проекта. Для этого организаторы заключили договор на поставку сувенирной продукции с туристическим кластером «Легенда Урала». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: pravmin74.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка