Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Одно заявление на всех. В магнитогорском отделении Пенсионного фонда пояснили, как получить деньги

Магнитогорск. Вопрос получения единовременной выплаты на ребенка – наиболее актуальный в магнитогорских семьях.

17497 просмотров 2

Обещанные президентом страны Владимиром Путиным 10 000 рублей на каждого из детей в возрасте от трех до 16 лет станут долгожданной помощью для семей из Магнитогорска, которые испытывают временные финансовые трудности. Средства предоставляются на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года, независимо от наличия права на материнский капитал.

Выплата будет единоразовой с 1 июня этого года. При этом на подачу заявления есть почти пять месяцев, сделать это можно вплоть до 1 октября 2020 года.

Дистанционно заявление можно подать через портал госуслуг. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Также заявление можно подать в территориальные органы Пенсионного фонда (по месту жительства, пребывания, фактического проживания), однако в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи.

«Если в семье двое и более детей в возрасте от трех до 16 лет, то для получения за каждого из них единовременной выплаты заполняется одно общее заявление», – пояснили в подразделении ПФР в Магнитогорске.

В случае одобрения заявления доставка единовременной выплаты осуществляется только на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка