Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Применят «плавающие» люки. В Магнитогорске пробуют новые технологии укладки асфальта

Магнитогорск. В рамках нацпроекта БКАД в Магнитогорске отремонтируют 12 км дорожного покрытия.

10888 просмотров 5

Что бы ни говорили, но дороги правобережной части Магнитогорска всегда чуточку лучше тех, по которым приходится колесить на левом берегу, на удалении от центра города, к примеру на 12-м участке.

Возможно, со временем это различие будет стерто, по крайней мере, дорожники уже сегодня обещают, что качество асфальтового покрытия дорог, отремонтированных в рамках БКАД, вряд ли будет отличаться.

Применят «плавающие» люки. В Магнитогорске пробуют новые технологии укладки асфальта

В этом году одним из первых участков, который приведут в соответствие с ГОСТами, стала проезжая часть улицы Локомотивной.

«На этом участке, площадью чуть более двух тысяч квадратных метров, мы начинаем работы по реализации федеральной программы БКАД, – рассказывает начальник отдела по строительству, ремонту и содержанию дорог МКУ «УКС» Андрей Поздняк. – К ремонту приступили в начале прошлой недели. Сейчас здесь ведутся работы по срезке устаревшего и разрушенного асфальтобетонного покрытия, демонтажу и замене бортового камня согласно новым техническим регламентам, которые применяются в России. Закончить участок планируем на следующей неделе».

Работы выполняются при открытом транспортном движении. Его закроют только на время укладки асфальта.

Параллельно в городе ведутся работы и по улицам Оранжерейной, Менделеева. Ремонт начали в северных районах города, следом дорожники перейдут в центральные, а затем в южные.

Применят «плавающие» люки. В Магнитогорске пробуют новые технологии укладки асфальта

На 2020 год в рамках нацпроекта запланирован ремонт 18 участков протяженностью более 12 километров.

«В рамках программы БКАД мы устраняем дефекты асфальтобетонного покрытия, приводим дороги к нормативным параметрам, применяем новые виды асфальта, который должен прослужить более пяти лет, – это больше гарантийного срока. Также мы будем использовать новые виды люков инженерных систем, – отметил Поздняк. – Так называемые плавающие люки будут распределять нагрузку на дорожное покрытие. Тем самым мы избавимся от проблемы разрушения колодцев на проезжей части».

Напомним, что в 2019 году магнитогорцы уже успели оценить качество, удобство и безопасность всех обновленных участков в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Применят «плавающие» люки. В Магнитогорске пробуют новые технологии укладки асфальта

В прошлом году из федерального бюджета на ремонт дорог в Магнитогорске по программе БКАД было выделено 150 миллионов рублей. Ремонт прошел на 13 участках, общая протяженность которых составила 12 410 метров, а площадь покрытия – 158 285 квадратных метров.

Все работы осуществлялись строго по плану и закончились в установленный срок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка