Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Они видят сердцем! Юбилейный конкурс открыл Магнитогорску будущих талантливых журналистов

Магнитогорск. В МГТУ подвели итоги городского фестиваля школьных СМИ «Зоркое сердце».

7531 просмотр

Нынешний юбилейный фестиваль проходил в условиях пандемии, а потому особенных торжеств ни по случаю открытия, ни на вручении дипломов не было. Но заявок, свидетельствуют организаторы городского конкурса школьных СМИ «Зоркое сердце» – МГТУ и кафедра русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации, было огромное число.

Как рассказала идейный вдохновитель фестиваля Любовь Пономарева, чтобы упростить задачу, было решено отказаться от жесткого деления на номинации, сохранив лишь общие направления: школьные СМИ и индивидуальный жанровый зачет конкурсантов. В условиях «удаленки» это позволило максимально гибко подойти к каждой заявке и распределить присланные материалы по номинациям уже постфактум.

Они видят сердцем! Юбилейный конкурс открыл Магнитогорску будущих талантливых журналистов

Как показал десятый конкурс, мальчишки и девчонки активно осваивают Интернет и телевизионные технологии, но и традиционную школьную газету рано списывать со счетов.

Вот только из бумажной она давно превратилась в электронную и именно в таком формате попадает к своим читателям. А вот радио не в чести – в этой номинации не было заявлено ни одной работы.

В начале мая были названы имена победителей и вручены дипломы участников – тоже, кстати, электронные.

Они видят сердцем! Юбилейный конкурс открыл Магнитогорску будущих талантливых журналистов

Но главное, что ребята получили возможность представить свои работы на суд профессиональных журналистов и преподавателей кафедры. Это первый шаг к будущей карьере. Тем более что за дипломом не придется даже уезжать из города. В этом году в институте гуманитарного образования МГТУ им. Г. И. Носова идет набор на специальность «журналистика».
Отметим, для будущих абитуриентов открыто 30 бюджетных мест. В университете можно получить крепкое базовое образование, которое станет залогом будущего профессионального успеха и, разумеется, новых побед в специализированных конкурсах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Полина Атеева

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка