Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Можно и в университете. Выпускники МГТУ смогут сдать экзамены в дистанционном формате

Магнитогорск. Выпускники МГТУ имени Г. И. Носова сами смогут выбрать формат прохождения государственной итоговой аттестации.

10264 просмотра

Как сообщает Znak.com, ссылаясь на проректора вуза по учебной работе Ольгу Назарову, предусмотрен как дистанционный режим, так и очный – с соблюдением особых правил в связи с пандемией коронавируса.

У выпускников магнитогорского вуза в связи с этим есть два варианта: пройти государственную итоговую аттестацию в формате дистанта из своего дома или прийти непосредственно в университет по расписанию экзаменов.

«Сейчас готовятся помещения, чтобы там размещать по одному выпускнику. Там будут созданы все условия, в том числе видеонаблюдение в полном объеме. Решать вам. Заявления нужно написать от руки и отправить куратору», – сказала Назарова.

Преддипломную практику студенты также смогут пройти в двух вариантах: на предприятии, если оно готово принять студентов в дистанционном формате, либо на базе самого вуза, если предприятие не готово к приему практики онлайн.

Отметим, что перерасчета для студентов, обучающихся на платной основе, в связи с работой вуза в формате дистанта не будет, так как такая форма обучения предусмотрена ФГОСами как для очников, так и для заочников.

Заметим, что в МГТУ около 600 человек имеют задолженности, поэтому их могут не допустить до экзаменов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка