Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Неудачно зашли. Магнитогорцы из-за визита к врачу оказались на карантине

Магнитогорск. Сотрудники Роспотребнадзора отправляют всех клиентов врача из частной клиники Магнитогорска на домашнюю изоляцию.

37354 просмотра 16

В Магнитогорске местные жители, которым довелось воспользоваться услугами частного центра «Семейный доктор», оказались на 14-дневном карантине.

Ситуацией поделилась на условиях анонимности подписчица в группе «Черное&Белое Магнитогорск». Женщина рассказала, что наблюдается у врача в женской консультации. На приеме 15 мая ей позвонили и спросили, почему она не находится по месту жительства.

«Почему я не нахожусь дома, ведь я на самоизоляции с 08.05.2020 (о чем я совсем была не в курсе) и мне надо вручить постановление. В общем, я сказала, где нахожусь, мне привезли постановление. На мой вопрос, с кем я могла контактировать и где данные этого человека, просто пожали плечами», – написала подписчица.
Неудачно зашли. Магнитогорцы из-за визита к врачу оказались на карантине

К посту женщина приложила фото постановления. Помогли внести ясность в ситуацию другие подписчики со схожими обстоятельствами того, как они оказались запертыми дома на карантин. 

Так, еще одна жительница Магнитогорска рассказала, что ей принесли такое же постановление, выписанное задним числом. Якобы она уже неделю должна была находиться на карантине, пример своей истории привела еще одна подписчица паблика. Тут же выяснилось, что подписчики, у которых оказалось предписание, могли посещать клинику «Семейный доктор».

«Как сейчас выяснилось, в «Семейном докторе» на Доменщиков, 8а врач контактировал с больным коронавирусом, теперь всех его клиентов в карантин отправили», – написала Екатерина Шитникова.
Неудачно зашли. Магнитогорцы из-за визита к врачу оказались на карантине

Насколько верна информация, удалось узнать нашим коллегам из 74.ru.

Информационному сайту информацию о том, что в медцентре зарегистрирован случай заноса коронавируса, подтвердила начальник территориального подразделения Роспотребнадзора по Магнитогорску Лариса Булакова.

«В медицинском центре «Семейный доктор» зарегистрирован случай заноса новой коронавирусной инфекции. По данному факту установлен круг контактных лиц, проведено их обследование с взятием мазков, проводится медицинское наблюдение специалистами лечебных учреждений. Вручены постановления на изоляцию на срок 14 дней. В помещениях медицинского центра проведена дезинфекционная обработка, – прокомментировала специалист ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка