Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Не рассказали о своей деятельности. В Магнитогорске прокуратура потребовала от жилищных кооперативов разместить информацию о себе

Магнитогорск. В Магнитогорске прокуратура потребовала от жилищных кооперативов разместить в Государственной информационной системе информацию о своей деятельности.

9798 просмотров

Прокуратура Орджоникидзевского района в ходе мониторинга Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства выявила нарушения законодательства при размещении информации о деятельности десяти жилищных кооперативов.

«Согласно жилищному законодательству управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Оказалось, что должностные лица жилищных кооперативов не обеспечили доступ к информации о своей деятельности в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации. В связи с этим председателям кооперативов внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка