Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Так появилась одна спортплощадка и была отремонтирована другая. Магнитогорцы снова будут планировать бюджет

Магнитогорск. В администрации принимают заявки на проведение проекта по партисипаторному бюджетированию.

6267 просмотров

Регистрация заявок продлится с 20 мая до 20 июня. Не более 0,05 % от собственных доходов бюджета города администрация направит на реализацию предложений граждан. Об этом рассказали в МГСД.

Состав инициативной комиссии будет утвержден при помощи жеребьевки. Вместе с рабочей группой администрации города команда отберет и включит предложения в проект бюджета. Рассчитывать стоимость технических заданий граждане будут в сотрудничестве с распорядителями средств городского бюджета.

Напомним, первый проект в рамках партисипаторного бюджетирования в Магнитогорске реализовали еще в 2016 году. Тогда жители выбрали строительство и благоустройство баскетбольной площадки. Бюджет на эти цели выделил 1,3 миллиона рублей. В следующем году в рамках проекта реконструировали стадион «Малыш», затратив ту же сумму. В 2018 году приобрели оборудование для слабовидящих детей в детскую библиотеку, потратив 1,7 миллиона рублей.

В прошлом году члены комиссии рассмотрели 38 инициатив жителей и открытым голосованием выбрали итоговую инициативу «Доступная баскетбольная площадка» на территории МОУ СОШ № 43 на улице Ярославского, 2. Планируемый объем бюджетных ассигнований из бюджета города на 2020 год составил 1,8 миллиона рублей.

«Благодаря проекту «Я планирую бюджет» расходы города на 2020 год и плановый период сформированы с участием граждан и включают мероприятие-инициативу, выдвинутую и выбранную неравнодушными жителями, – добавили в МГСД. – За плодотворную работу администрация Магнитогорска выражает благодарность всем жителям города, принявшим участие в этом проекте в 2019 году».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка