Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Библиотекарей ОГБ поздравил Крашенинников

В Центральной городской библиотеке в неформальной, но торжественной и радостной атмосфере прошло собрание лучших работников Объединения городских библиотек, которых поздравляли  почитатели их труда.

4507 просмотров

Накануне праздника в Магнитку пришла правительственная телеграмма от председателя Комитета по законодательству Госдумы России Павла Крашенинникова, в которой он тепло поздравил магнитогорских служительниц книги и подчеркнул высокую значимость их труда.
Напомним, что ровно 15 лет назад этот профессиональный праздник был установлен Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина. С тех пор Всероссийский день библиотек – настоящий профессиональный праздник всех российских библиотекарей. 

А год 2010 знаменателен для Объединения городских библиотек (ОГБ) г. Магнитогорска тем, что это год 35-летия магнитогорского ОГБ.  За эти годы библиотечная система, объединившая сначала 8  взрослых библиотек, усовершенствовалась и выросла, объединив 13 библиотек-филиалов, расположенных и в таких удаленных точках города, как поселок Железнодорожников (12 участок), и поселок Цементников.
Кроме того, за эти годы в ОГБ были созданы специализированные отделы: музыкально-нотной литературы, литературы на иностранных языках, организации и использования единого фонда, в ведении которого находится особо ценный фонд ОГБ, - Редкий фонд. В интересах горожан методическая и библиографическая службы ЦБ были укрупнены, а научно-методический отдел ОГБ стал методическим центром для библиотек города и южной зоны Челябинской области.
Официальную часть торжества проводила Анна Дорогова, лично внесшая весомый вклад в становление городских библиотек. Но в празднике служителей книги участвовали не только они сами, но и гости – большие любители и почитатели литературы, а также местные писатели и поэты. Так, поэтесса Людмила Майданова не только прочитала свои стихи, но и подарила ОГБ свой сборник под названием «Сабантуй».
Объединение молодых библиотекарей «МЫ», организованное в ОГБ в 2008 году, поздравили своих коллег, продемонстрировав юмористический проект «Примерьте это немедленно и не снимайте!».
Надо отметить, что до сих пор библиотеки ОГБ являются общедоступными, бесплатными, что немаловажно в наше «коммерческое» время. А сотрудники ОГБ рады видеть всех ценителей книги в стенах библиотеки, где к каждому читателю сумеют найти индивидуальный подход и добрые слова.

 

Библиотекарей ОГБ поздравил Крашенинников

Библиотекарей ОГБ поздравил Крашенинников

 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка