Расширенный поиск
Лента новостей
21 сентября
 10:30   По рециркулятору – в каждый учебный класс. Школа № 59 получила 50 бактерицидных облучателей Комментарий 1
 9:52   Воруют больше всего алкоголь. 94% краж в торговых центрах Магнитогорска – повторные Комментарий 1
 9:36   Тарифный план «Удачный» в Магнитогорске: домашний интернет, ТВ и крутые сериалы!
 7:40   «Я участвовал в этом преступном бизнесе». Один из создателей «Новичка» попросил прощения у Навального Комментарий 3
20 сентября
 23:10   В Магнитогорске подтвердили 2 065 случаев ковида. В сутки прибавляется по 10 новых заболевших
 21:04   В Магнитогорске от пневмонии скончалась преподаватель МГТУ. Студентов кафедры перевели на дистант Комментарий 18
 19:28   «В Челябинской области такого митинга никогда не было». Абзелиловский район массово защищает Крыктытау и просит помощи магнитогорцев Комментарий 29
 18:02   «Отраву – за поселения!» Магнитогорцев приглашают принять участие во всероссийской акции Комментарий 5
 14:23   В Орджоникидзевском – новый судья. Раньше она работала на мировом участке в Магнитогорске
 10:21   Остановиться не успел, хоть и пытался. В Магнитогорске водителю грозит наказание за травмы пешехода Комментарий 5
 9:30   В Магнитогорске убрали переход напротив вокзала. Илья Варламов заявил о том, что мэрия «ненавидит жителей» Комментарий 54
 8:32   Выборы прошли – последствия остались. Город приходит в себя после голосования Комментарий 11
19 сентября
 22:13   Волевая, результативная и красивая! Всё это о победе «Металлурга» над московским ЦСКА Комментарий 12
 20:27   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 9:40   Убивают вирус, безопасны для детей. Обеззараживатели воздуха устанавливают в классных комнатах Комментарий 2
18 сентября
 23:00   Не поделились активами. В США запретят скачивать TikTok
 21:00   Превысил «уровень скандализации». Бывшего адвоката Михаила Ефремова лишили адвокатского статуса Комментарий 1
 19:31   О побоях и изнасиловании во время выборов. Продолжение истории о птенце Гартунга на 12-м участке Комментарий 13
 16:55   Кредит «КУБ-Университет» – получите профессию, о которой всегда мечтали!

Рано расслабились. В Магнитогорске продолжают штрафовать нарушителей режима

Магнитогорск. Несмотря на смягчение ограничительных мер, правоохранители продолжают выявлять нарушения.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на днях губернатор Челябинской области объявил о начале первого этапа смягчения режима повышенной готовности, введенного из-за распространения коронавируса. В частности, южноуральцам разрешили прогулки и занятия спортом на улице. Впрочем, это не повод нарушать масочный режим и режим самоизоляции.

Напомним, с 12 мая все жители региона при походе в магазин и поездке в общественном транспорте обязательно должны использовать средства индивидуальной защиты. В регионе введен масочный режим, несоблюдение которого также влечет административную ответственность.
Рано расслабились. В Магнитогорске продолжают штрафовать нарушителей режима

За сутки на магнитогорцев составили 41 протокол, 17 из которых – за отсутствие маски при посещении общественных мест. Данные правонарушения квалифицируются в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. При наступлении последствий в результате данного нарушения ответственность будет более строгой.
Рано расслабились. В Магнитогорске продолжают штрафовать нарушителей режима

Напомним, ранее глава города Сергей Бердников во время совещания с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером заявил, что около 30 % жителей Магнитогорска не используют маски в общественных местах и магазинах.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 Александр 29 мая 2020 02:41 |
Где документ с печатью и росписью что маски помогают? Где текслеровская роспись с печатью(не как у путлера "канцелярия") в распоряжении, чтоб носить маски? текслер не расписывается, потому что не хочет ответсвенность нести, значит он безответственный, не хочет следовать букве закона, а с нас требует что то.
#27 Гость Магнитогорец 28 мая 2020 14:09 |
Ну не передается викус этот воздушным путем. Только капельным. И глава роспотребнадзора говорила, что на 4% воздушным и на 96% капельным. А в научных публикациях вообще пишут только про капельную передачу. Вот хорошо мыть руки и не трогать глаза, рот, нос, поэтому актуально. А маски - нет, тем более как нищий народ их носит, вынашивая до дыр каждую маску и елозя ее по сумкам и карманам.
#26 NickBeam 27 мая 2020 16:19 |
[quote=Не думать только о себе][quote=NickB
Тебе милион раз говорили, что в маске ТЫ НИКОГО НЕ ЗАРАЗИШЬ. не ТЕБЯ, А ТЫ![/quote]
Уверен? Ты это про короновирус вообще? И кто мне это говорил, диванный школьный вирусолог-патриот, который пишет ОДЕВАТЬ МАСКУ?! Ну хорошо, раз ты считаешь, что маска спасёт человечество, то расскажи мне как люди носят маски, то на бороде, то на шее и как часто их меняют?! Прежде чем говорить об эффективности маски, нужно сначала сказать о том как надо ей пользоваться! Посмотри и почитай докторов-вирусологов, может подчерпнешь для себя полезную инфу!
#25 Не думать только о себе 27 мая 2020 14:44 |
Цитата: NickBeam
Твоя повязка не спасёт тебя от ковида, это лотерея 50/50, если ты уже не переболел! Так что носи маску как приказали и успокойся, не надо здесь никому ничего доказывать!

Тебе милион раз говорили, что в маске ТЫ НИКОГО НЕ ЗАРАЗИШЬ. не ТЕБЯ, А ТЫ! 7 дней человек не чувствует, что он болеет, а некоторые болеют бессимптомно, но заразить могут. ОНИ ОДЕВАЮТ МАСКУ ДЛЯ ТЕБЯ! А ТЫ ДЛЯ ДРУГИХ МАСКУ ОДЕВАТЬ НЕ ХОЧЕШЬ? Есть обидное выражение, которое в войну нам (русским) говорили немцы. Оно не справедливое. Но ты очень-очень сильно хочешь его оправдать!
#24 Луи пердон 27 мая 2020 14:33 |
Маски есть,классные,3M,остались после ремонта,а вот со штанами засада...)))
#23 NickBeam 27 мая 2020 13:34 |
Цитата: Не думать только о себе
При разговоре или кашле ваши "взвешенные частицы" через вашу маску до собеседника не долетают. Ответ №18 и №19. Вам нет разницы между хлопковой, марлевой тканью и презервативами?! Вы ежедневно свою одежду вечером выбрасываете в мусорные баки? Прохлорил, прогладил утюгом, и что: Вы в этой маске можете КОГО-ТО заразить? У вас какие-то другие субьективные причиный не одевать маску, не связанные с санитарными вопросами.

Ты, санитар, иди лесом! Вообще в курсе что такое вирус и размер вирусных частиц? Твоя повязка не спасёт тебя от ковида, это лотерея 50/50, если ты уже не переболел! Так что носи маску как приказали и успокойся, не надо здесь никому ничего доказывать!
#22 Не думать только о себе 27 мая 2020 13:26 |
Посты №№18,19, 21 - вас так много глухих, или это один и тот-же пишет? Отвечаю №18. Пушкина будучи в маске, в это время кого-нибудь заразила? Об этом я вам глухим в тысячный раз говорю: "Вы в маске ДРУГИХ НЕ ЗАРАЗИТЕ! ВЫ (буква "В" и буква "Ы") НЕ ЗАРАЗИТЕ!" При разговоре или кашле ваши "взвешенные частицы" через вашу маску до собеседника не долетают. Ответ №18 и №19. Вам нет разницы между хлопковой, марлевой тканью и презервативами?! Вы ежедневно свою одежду вечером выбрасываете в мусорные баки? Прохлорил, прогладил утюгом, и что: Вы в этой маске можете КОГО-ТО заразить? У вас какие-то другие субьективные причиный не одевать маску, не связанные с санитарными вопросами.
#21 Против 27 мая 2020 08:31 |
[quote=Не думать только о себе][quote=Против]маска...акромя штрафа не спасает ни от чего...ах да....забыла....еще от пыли, ветра и тумана))))[/quote]
Уже не первый раз пишу, таким, как Вы. Такое ощущение что вы слышите только себя. Главная причина ношения маски, чтобы ВЫ не заразили других людей.
это при условии соблюдения сменности и стерильности маски...2-3 часа и менять!!! а в противном случае,это только спасение от штрафов)))
#20 Доктор 27 мая 2020 08:22 |
Цитата: добрый человек
НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЖАЛОВАТЬ ШТРАФЫ ЗА МАСКИ,
эти штрафы незаконны и нелегитимны.
Вплоть до ЕСПЧ

Или идиот, или провокатор! Но очень опасен, так как призывает к распространению Ковида и увеличению смертей от болезни! Поймать, судить, медицинским способом обездвижить пальцы, чтобы не распространял в сетях мерзость!
#19 Совсем уже 27 мая 2020 01:23 |
Цитата: Не думать только о себе
Я уже 2 месяца ношу маску и никто на мне не "обогатился". У меня 3-4 маски. Я их периодически стираю. Прекрасно знаю, что они меня не спасут. Но, я так-же знаю, что я защищаю других в своей маске (в магазинах, транспорте итд), а другие в масках защищают меня.

Что за бред я сейчас прочитал! Может вы ещё презервативы начнёте стирать, чтоб вас таких глупых не рождалось
#18 а чо там 27 мая 2020 01:22 |
Цитата: Не думать только о себе
Эффективность доказана на 95%.
за номер докУмента, и кем именно доказано. Или Вами лично? просто интересно : )
А вот депутат Пушкина всё время ходила в маске, не респираторе, и споймала всё ж таки этот корона-слим : (
#17 Irina 27 мая 2020 00:50 |
Цитата: Не думать только о себе
Цитата: Капитал Маркса
Так вот маска средство гигиены и ...средство обогащения для тех кто эти маски производит,так как спрос на эти гигиенические изделия как и ценник вырос в несколько раз,селяви

Я уже 2 месяца ношу маску и никто на мне не "обогатился". У меня 3-4 маски. Я их периодически стираю. Прекрасно знаю, что они меня не спасут. Но, я так-же знаю, что я защищаю других в своей маске (в магазинах, транспорте итд), а другие в масках защищают меня.

Поддерживаю! Про маски теперь уже говорят, что и спасают всё таки
#16 Не думать только о себе 27 мая 2020 00:46 |
Цитата: Капитал Маркса
Так вот маска средство гигиены и ...средство обогащения для тех кто эти маски производит,так как спрос на эти гигиенические изделия как и ценник вырос в несколько раз,селяви

Я уже 2 месяца ношу маску и никто на мне не "обогатился". У меня 3-4 маски. Я их периодически стираю. Прекрасно знаю, что они меня не спасут. Но, я так-же знаю, что я защищаю других в своей маске (в магазинах, транспорте итд), а другие в масках защищают меня.