Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Рано расслабились. В Магнитогорске продолжают штрафовать нарушителей режима

Магнитогорск. Несмотря на смягчение ограничительных мер, правоохранители продолжают выявлять нарушения.

12452 просмотра 28

Напомним, на днях губернатор Челябинской области объявил о начале первого этапа смягчения режима повышенной готовности, введенного из-за распространения коронавируса. В частности, южноуральцам разрешили прогулки и занятия спортом на улице. Впрочем, это не повод нарушать масочный режим и режим самоизоляции.

Напомним, с 12 мая все жители региона при походе в магазин и поездке в общественном транспорте обязательно должны использовать средства индивидуальной защиты. В регионе введен масочный режим, несоблюдение которого также влечет административную ответственность.
Рано расслабились. В Магнитогорске продолжают штрафовать нарушителей режима

За сутки на магнитогорцев составили 41 протокол, 17 из которых – за отсутствие маски при посещении общественных мест. Данные правонарушения квалифицируются в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. При наступлении последствий в результате данного нарушения ответственность будет более строгой.
Рано расслабились. В Магнитогорске продолжают штрафовать нарушителей режима

Напомним, ранее глава города Сергей Бердников во время совещания с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером заявил, что около 30 % жителей Магнитогорска не используют маски в общественных местах и магазинах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка