Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Некоторые всё равно будут критиковать». Бердников осмотрел завершающую отделку в здании драмтеатра

Магнитогорск. Глава Магнитогорска в очередной раз проинспектировал ход капитального ремонта в драматическом театре имени А. С. Пушкина.

7486 просмотров 15

Напомним, ремонтные работы здания драмтеатра начались летом 2019 года. Сейчас завершаются отделочные работы внутри театра. Уже летом в капитально отремонтированное здание должна въехать актерская труппа, а в сентябре планируется торжественное открытие, которое приурочат к началу нового театрального сезона.
«Некоторые всё равно будут критиковать». Бердников осмотрел завершающую отделку в здании драмтеатра

Глава города Сергей Бердников, как всегда, инспекцию свою начал в театральном фойе – здесь уже выложили напольную плитку, полностью обновили гардероб. Затем глава прошелся по второму этажу, где постелили ламинат. После он побывал на балконе, заглянул в большой и средний залы, оценил актерские гримерки и репетиционный зал. Очень часто из его уст срывалось: «Мне нравится!» То же самое он повторил и журналистам.
«Некоторые всё равно будут критиковать». Бердников осмотрел завершающую отделку в здании драмтеатра

– Мне нравится пока все. Я прекрасно помню, что было. Мы очень долго обсуждали, как должно быть, и в принципе потратили очень много сил и энергии, чтобы достичь каких-то желанных идей. В процессе мы постоянно что-то меняли, но не потому, что хочется так, а учитывали пожелания актеров, строителей, проектантов. Сегодня мы уже приступили к окончательной отделке. Единственное, тут еще не помыто, но в целом можно сформировать представление, как все будет в итоге. Мне важно, чтобы это нравилось всем – и зрителям, и тем, кто здесь будет работать. Уверен, что мы все сделаем в срок и закончим это прекрасное здание. Это будет шикарный подарок жителям и гостям Магнитогорска, – рассказал Бердников.

«Некоторые всё равно будут критиковать». Бердников осмотрел завершающую отделку в здании драмтеатра

Поведал глава и про то, как подрядчикам приходилось работать в театре в условиях пандемии. Он отметил, что ситуация с коронавирусом сильно помешала во время капитального ремонта и приходилось вносить в рабочий процесс коррективы.
«Некоторые всё равно будут критиковать». Бердников осмотрел завершающую отделку в здании драмтеатра

– Еще рано говорить хорошие слова в адрес подрядчиков, давайте дождемся финальной большой жирной точки, – сказал Сергей Бердников. – Но, по крайней мере, они все делают, чтобы открытие этого шикарного нового здания состоялось ровно в сроки. Трудный был путь, но зрителю это неинтересно.

Рассказал градоначальник и о том, что снаружи здания вместо афиш-баннеров теперь будет современный мультимедийный экран.
«Некоторые всё равно будут критиковать». Бердников осмотрел завершающую отделку в здании драмтеатра

– Благодаря усилиям губернатора Челябинской области Алексея Текслера, Магнитогорского металлургического комбината и лично Виктора Рашникова, а также города, который тоже внес свою лепту, появилась эта прекрасная возможность как-то все преобразить. Этот мультимедийный экран будет выполнять роль афиши и не только. Думаю, что те, кто будет эксплуатировать экран, они, конечно, будут максимально использовать его возможности. С целью популяризации творчества и привлечения зрителей.

Также поведал Бердников и о зоне перед театром, где демонтировали фонтан и сейчас обустраивают места для парковки.

– Огромное неудобство нашего театра всю жизнь было, что к нему на машине вообще нельзя было подъехать. Вблизи нет ни одной парковки, потому что пространство очень плотно застроено, и нет никаких мест и возможности оставить свой транспорт. Театр стоит на пересечении двух очень крупных магистралей – проспекта Ленина и улицы Гагарина. Практика показывает, что у театра никто и никогда не отдыхал. Да это и не самое лучшее место, когда с двух сторон идут машины, которые выделяют далеко не кислород. Некоторые все равно будут критиковать. Им без разницы, что мы сделаем. Но мы с людьми советовались, проектанты смотрели, урбанисты также глядели. Сегодня важно создать удобства зрителю не только в зале, но должна быть элементарная возможность в театр попасть. А для этого нужны какие-то подъездные пути и парковки. Поэтому мы постараемся сделать территорию максимально удобную и с точки зрения пешеходов – все-таки люди должны иметь возможность и ходить, и гулять, и в театр прийти и уйти. Естественно, мы сделаем и парковочные места. Я понимаю, что их не хватит и проблема этим полностью не решится, но тем не менее эта территория должна соответствовать. Для театра это будет положительный момент – удобство подъезда и парковки. Это будет некий элемент, когда вы оставили автомобиль и спокойно пошли в хорошем настроении смотреть спектакль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка