Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Ситуация остаётся неспокойной». Текслер заявил, что продлит режим ограничений

Регион. Об этом губернатор рассказал накануне, 28 мая. По его словам, это продиктовано сложившейся ситуацией с коронавирусом.

18269 просмотров 6

Как стало известно, Алексей Текслер принял решение продлить в Челябинской области режим повышенной готовности. Глава региона сказал, что документ будет подписан в ближайшее время. В итоге режим ограничений, в том числе и масочный режим, продлят до 15 июня.

– Мы видим статистику. У нас сегодня существенный прирост диагностированных коронавирусом – 148 человек. Очевидно, что ситуация остаётся неспокойной, – подчеркнул Алексей Текслер.

Пока остается открытым вопрос смягчения ограничений. Всё будет зависеть от ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

В минздраве региона тем временем объяснили вчерашний резкий скачок заболеваемости COVID-19. Напомним, за сутки было выявлено 148 новых случаев, что стало рекордом суточного прироста заболевших в Челябинской области.

– К такому всплеску привело несоблюдения режима обязательной самоизоляции в период майских праздников — с 1 мая по 11 мая, когда люди целыми семьями встречались и вместе проводили время на улицах, – сообщила «Российской газете» представитель областного минздрава Марина Сергеева. — Как вы помните, инкубационный период COVID-19 длится от семи до 14 дней. И рост числа заболевших мы наблюдаем с 14 мая.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка