Расширенный поиск
Лента новостей
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Комментарий 1
 22:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:07   Для удобства родителей. Молочная кухня изменила график работы
 13:40   Без Магнитки невозможно представить подвиг советского народа. ММК наградили медалью «Жди меня» Союза писателей
 12:43   Мошенники оформили на горожанку кредит почти на миллион рублей! Правда, украсть сумели только 129 тысяч Комментарий 5
 11:34   За сутки выписали 133 пациента. В Челябинской области почти 8 000 случаев заражения
 10:51   Пора регистрироваться! #GreenКвест от Green Group стартует уже в понедельник
 7:40   «А мне летать охота!» Запрет на международные полёты продлён до 1 августа
2 июля
 17:48   Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести» Комментарий 44
 16:06   О мемориале Ромазана без зрителей и легионерах. Ласьков рассказал, когда иностранные игроки приедут в Магнитку Комментарий 3
 15:41   Дилерский центр «Оптим Авто» приглашает познакомиться с принципиально новой ŠKODA RAPID!
 15:13   Вспомнили товарищей минутой молчания. Ровно 20 лет назад в Аргуне погибли девять магнитогорских милиционеров Комментарий 10
 13:14   В Магнитогорске за летний сезон деревья поливают до 14 раз. А ещё подкармливают и пропалывают Комментарий 14

Отказ не принимается! В России предлагают начать штрафовать за нежелание делать прививки

Россия. Бороться с антипрививочниками намерены методом кнута.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В проект нового Кодекса об административных правонарушениях внесли пункт о возможности привлекать к ответственности тех, кто отказывается от обязательных медосмотров и прививок, отмечает сегодня «Интерфакс».

Предлагается, что нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения обойдется для нежелающих делать прививки из Национального календаря довольно дорого. Так, за отказ предусмотрены ответственность и штраф в размере от пяти до семи тысяч рублей.

Как поясняет издание, штрафные санкции не коснутся тех граждан, которым прививки противопоказаны по состоянию здоровья.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (39)

#39 Сухомлин - педагог 1 июня 2020 13:55 |
Цитата: Доктор
Тупость должна быть оплачена из кармана тупого, а не нас с вами!

В общественном житие есть одно замечательное золотое правило: "Каждому то, что он заслужил!" Мать и отец должны в полной мере нести ответственность за своих детей. Не желают они, по скудоумию своему, вакцинировать их, значит они готовы к тому, что нормальные люди начнут отвергать их чадо от общения со своими детьми из-за боязни заражения. Значит они готовы к инвалидизации ребёнка из-за инфекционного заболевания, значит они готовы и у них есть деньги на оплату своей дурости при лечении ребёнка! А, посему, доктор прав!
#38 Наблюдающий 1 июня 2020 11:22 |
Цитата: Доктор
Тупость должна быть оплачена из кармана тупого, а не нас с вами!

Полностью согласен! Пусть подписывают обязательство, а затем сами и маются за свои бредовые идеи с детьми - инвалидами и их похоронами! За всё надо платить. Но не из моего же кармана налогоплательщика оплачивать безрассудные действия некоторых идиотов, с которыми я абсолютно не солидарен!
#37 кто это предлагает нужно кастрировать 1 июня 2020 11:21 |
Цитата: Доктор
Не надо штрафовать! Это не даст результата. Есть более простой способ. Лечение от контролируемых вакцинацией заболеваний проводить отказникам только за их счёт. Инвалидности, которая в зрелом возрасте гарантированна переболевшим "детскими" инфекциями, не давать. Денег, гарантированно выделяемых государство на похороны не давать. При этом предусмотреть уголовную ответственность за заражение окружающих инфекцией, которой могло и не быть (вакцинируемые) и оплату больничных и ущерба заражённым! Тупость должна быть оплачена из кармана тупого, а не нас с вами!
#36 Доктор 1 июня 2020 11:16 |
Не надо штрафовать! Это не даст результата. Есть более простой способ. Лечение от контролируемых вакцинацией заболеваний проводить отказникам только за их счёт. Инвалидности, которая в зрелом возрасте гарантированна переболевшим "детскими" инфекциями, не давать. Денег, гарантированно выделяемых государство на похороны не давать. При этом предусмотреть уголовную ответственность за заражение окружающих инфекцией, которой могло и не быть (вакцинируемые) и оплату больничных и ущерба заражённым! Тупость должна быть оплачена из кармана тупого, а не нас с вами!
#35 Микс 1 июня 2020 10:26 |
Очень оригинально. Не так давно Первый канал показал антинаучный бред про чипирование, а теперь штрафовать будет за отказ... Может за пропоганду бредятины тоже нужно штрафовать? И лишать кресел?
#34 прививочник 1 июня 2020 01:13 |
Цитата: Мудрому специалисту
То есть, если Вас привьют, то вы будете на расстоянии короновирус расстреливать, прямо на подлёте?! Или он всё-таки уничтожаться будет внутри Вас, а за это время Вы успеете кого-то заразить?

С учётом наличия людей со, скажем так, складом ума подобного Вашему и нужна ответственность за уклонение от прививок, благодаря наличию которых Вам, к примеру, не светит испытать свои "высокоумные" теории на практике, столкнувшись, в частности, с такой "прелестью", как натуральная оспа, которая благодаря всеобщей вакцинации считается побеждённой или с полиомиелитом, случаи которого в основном связаны с приезжими из южных республик бывшего СССР, в РФ риск этого заболевания минимален именно благодаря вакцинации.
#33 Мудрому специалисту 31 мая 2020 21:37 |
Цитата: прививочник
Цитата: Прививочные опасны для окружающих

Цитата: прививочник
Природа нам подсказывает, что если вмрус пришёл, то человек должен чувствовать его и оберегать себя и окружающих и лечить его эффективным лекарством, а не делатьт прививку, а потом ходить без симптомов и всех заражать!!

Цитата: прививочник
Что за бред я прочитал - Вы не больны или м.б. перегрелись на Солнце?

То есть, если Вас привьют, то вы будете на расстоянии короновирус расстреливать, прямо на подлёте?! Или он всё-таки уничтожаться будет внутри Вас, а за это время Вы успеете кого-то заразить?
#32 1 31 мая 2020 21:36 |
Денег не хватит всех привить, да и жадность не позволит. По 500 руб. будут продавать справки о привитии.
#31 прививочник 31 мая 2020 18:18 |
Цитата: Прививочные опасны для окружающих
НО!! НО, ПРИВИТЫЕ ГОСПОДА, КОТОРЫХ ВИРУС КОСНЁТСЯ "по касательной", БОЛЕТЬ, РАЗУМЕЕТСЯ, НЕ БУДУТ, НО НОСИТЕЛЯМИ БУДУТ ЯВЛЯТЬСЯ!!! ТО ЕСТЬ ОНИ БУДУТ ХОДИТЬ, НЕ ЧУВСТВУЯ СИМПТОМОВ И ЗАРАЖАТЬ ДРУГИХ! В том числе и заражать тех, кто более уязвим к вирусу, именно поэтому их не прививали! Природа нам подсказывает, что если вмрус пришёл, то человек должен чувствовать его и оберегать себя и окружающих и лечить его эффективным лекарством, а не делатьт прививку, а потом ходить без симптомов и всех заражать!!

Что за бред я прочитал - Вы не больны или м.б. перегрелись на Солнце?
#30 Knight 31 мая 2020 18:05 |
Сначала всё пустили на самотёк и на усмотрение родителей. Теперь очнулись. Вы на какой хер там на верху сидите, олени?
#29 Sadistmmk 31 мая 2020 17:26 |
Всех депутатов и администрацию городов привить, пусть покажут пример.
#28 1 31 мая 2020 15:55 |
Цитата: 24
Врачи рассказали, кто входит в группу риска по коронавирусу

В группу риска по заболеваемости коронавирусом входят люди старше 65 лет и граждане с серьезными хроническими заболеваниями. Помимо пожилых людей, к этой группе относятся проживающие вместе с заболевшим COVID-19 люди. Также максимально подвергаются риску и должны провериться пациенты с пневмонией, а также живущие вместе с ними.

«Вроде не о плановых речь:
«Административная ответственность возникает только в случаях, когда появляется обязанность проведения этих мер вакцинации в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле. Штраф не затронет граждан, которые по тем или иным причинам не прививаются по национальному графику прививок»
#27 Циник 31 мая 2020 15:38 |
Цитата: stepan
МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Штрафовать за отказ от вакцинации будут только профессиональные группы риска. Об этом журналистам сообщили в субботу в пресс-службе Роспотребнадзора.

Вранье! Как и то что штраф для нарушивших режим самоизоляции коснется только тех, в отношении которых составлено постановление о карантине на 2 недели.