Расширенный поиск
Лента новостей
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Комментарий 1
 22:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:07   Для удобства родителей. Молочная кухня изменила график работы
 13:40   Без Магнитки невозможно представить подвиг советского народа. ММК наградили медалью «Жди меня» Союза писателей
 12:43   Мошенники оформили на горожанку кредит почти на миллион рублей! Правда, украсть сумели только 129 тысяч Комментарий 5
 11:34   За сутки выписали 133 пациента. В Челябинской области почти 8 000 случаев заражения
 10:51   Пора регистрироваться! #GreenКвест от Green Group стартует уже в понедельник
 7:40   «А мне летать охота!» Запрет на международные полёты продлён до 1 августа
2 июля
 17:48   Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести» Комментарий 44
 16:06   О мемориале Ромазана без зрителей и легионерах. Ласьков рассказал, когда иностранные игроки приедут в Магнитку Комментарий 3
 15:41   Дилерский центр «Оптим Авто» приглашает познакомиться с принципиально новой ŠKODA RAPID!
 15:13   Вспомнили товарищей минутой молчания. Ровно 20 лет назад в Аргуне погибли девять магнитогорских милиционеров Комментарий 10
 13:14   В Магнитогорске за летний сезон деревья поливают до 14 раз. А ещё подкармливают и пропалывают Комментарий 14

«Женя – патриот России». Жена Малкина рассказала о его американском гражданстве

В интервью «Спорт-Экспрессу» Анна Кастерова заявила, что на ее супруга обрушился шквал критики из-за его американского паспорта.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, о двойном гражданстве Малкина стало известно осенью 2019 года. Вскоре и сам хоккеист подтвердил, что у него есть американский паспорт, при этом он не отказывался от российского. Супруга воспитанника магнитогорского «Металлурга» в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказала о несправедливой критике, которая обрушилась после этого на Евгения Малкина.

– Это очень печально. Женя — патриот России и своего родного города Магнитогорска. Он помогает многим людям из этой страны. У нас была безвыходная ситуация: нам нужно было расписаться. Это не было так, что «давайте сделаем это быстро, через связи». У нас были реальные обстоятельства. В США стопроцентная бюрократия. Неважно, кто ты: выдающийся игрок НХЛ или помощник президента – у всех один сценарий. Это была вынужденная мера. Таким образом, мы сократили срок получения моих документов. Америка сейчас его второй дом. Он здесь работает, зарабатывает деньги. О чем мы вообще говорим? Он отказался от России? Нет, – цитирует Кастерову издание.

«Женя – патриот России». Жена Малкина рассказала о его американском гражданстве

Также она рассказала, что Малкин любит Магнитогорск, помогает родному городу, но старается это не афишировать.

– Я не могу пойти наперекор. Если он не считает нужным рассказывать, то и я не буду. Могу сказать только о ситуации, которая освещалась в СМИ. Когда в Магнитогорске произошел взрыв в конце 2018 года, Женю очень ранила эта ситуация. Он отправил большую сумму денег в администрацию города. Наверное, это о чем-то говорит.

Напомним, другой воспитанник магнитогорской школы хоккея – Николай Кулемин, вернувшийся в родной «Металлург», осенью 2018-го добивался получения гражданства Канады, где он играл за клуб НХЛ «Торонто Мейпл Лифс». Хоккеист и его супруга еще в 2014 году подали заявление на получение гражданства Канады, но им отказали из-за того, что из последних четырех лет три года они должны были прожить в Канаде. Всему виной локаут в сезоне 2012/2013, когда нападающий на какое-то время вернулся в родной Магнитогорск. Вокруг той истории поднялся шум в российской прессе. На защиту бывшего одноклубника тогда встал Евгений Малкин.
«Женя – патриот России». Жена Малкина рассказала о его американском гражданстве


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (35)

#35 Вопрос 2 июня 2020 10:28 |
Цитата: Даниил Буряков
Самое обидное: жить в стране (государстве) где не чтут свой народ.

А ты не подскажешь мне, сколько минимальных оплат труда получал Малкин в Магнитогорске? Да, ты прав, не чтили его здесь...
#34 Не писай Буряк 1 июня 2020 18:07 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#33 Даниил Буряков 1 июня 2020 17:34 |
3 часть:К правительтву нет таких претензий? : так идите к Президенту и кто с ним к миллиордерам доллоровым и их гнобите? А кто из них патриот своей родины? Никто! Зададите им эти вопросы почему так живёт народ? Они только обнуляются и меняют конституцию против народа, законы пишут и принимают против народа, здесь всё против народа делается! Кто смелый? Задайте им вопросы! Вас посадят и отметплят дубинками! Патриоты, мать вашу!
[/right][right]
#32 Даниил Буряков 1 июня 2020 17:27 |
2 часть: Человек живёт и работает за границей, получает зарплату за границей и к тому же люди спорта получают не всю зп, от их зп кормиться и НХЛ и тв и интернет и СМИ всё завязано на человеке. Он сам распоряжается своими средствами это его жизнь. И если он имеет двойное гражданство это тоже его дело. Самое обидное: жить в стране (государстве) где не чтут свой народ. И цена в ВОВ в данный момент не имеет значения и смысла, если так живёт народ. И это только от одной войны идёт речь, сколько раз всё переписывалось и обесценивалось! Если бы людей уважали всех и относились соответственно, не было вот этого. Так что хватит ныть, каждый работает и кормится там где может, что вы от спортсменов хотите? Они кровью, потом и через болезни этого заслуживают. К правительтву нет
#31 Даниил Буряков 1 июня 2020 17:26 |
1 часть: О, патриотизме: А что такое патриотизм? Не пить, не курить, не принимать наркотики и чтить свой род. Не изменять своему роду и самому себе. А всё остальное: псевдопатриотизм. То есть, если одно государство объявляет войну другому государству и идут военные действия, участвуют люди от народа, а не сами чиновники, руководители власти и т.д. Так какого фига вы начинаете орать о псевдопатриотизме?
#30 1 1 июня 2020 13:18 |
ДануНах!!!!
#29 Жнец 1 июня 2020 13:18 |
ЕВГЕНИЙ! Не желательно так бездумно разбрасываться, пусть и заработанными деньгами! Ты пойми, отправляя деньги по таким адресам, как АДМИНИСТРАЦИЯ, То "пиши-пропало"!!! Это о том, что твои деньги могут просто испариться не по назначению! А если хочешь действительно в пользой помочь родному городу - то предлагается направить деньги на строительство " Детского лечебного ЦЕНТРА для тысяч детей-астматиков МАГНИТКИ ( и непременно с "ОЖОГОВЫМ" филиалом!)! Ведь ты хотел помочь именно таким детям! "КОМИТЕТ МАГНИТОГОРСКИХ МАТЕРЕЙ", совместно с организацией "РОССИЯ БЕЗ СИРОТ" и другими общ. организациями намерен начать собирать пожертвования на строительство данного лечебного центра! Если есть желание, то можешь войти в СОВЕТ КОМИТЕТА ( или твои родители в городе) и сам лично распоряжаться своими пожертвованиями! Чтобы всё было честно, так как 80% благотворительных фондов - мошенники (статистика)! Всего доброго!
#28 Странно 1 июня 2020 10:10 |
А зачем тогда давать интервью "Спорт-Экспрессу" и просто-таки создавать эту ситуацию. Еще раньше - зачем афишировать свою благотворительную помощь российской глубинке (а, ну, да он, наверно, не хотел, это журналюги сволочные КАК-ТО об этом узнали). Зачем сниматься в российском видеоклипе с нашими хоккеистами - это, скорее всего, тоже не повод. Вернее, по уразумению Малкина (с перевернутым сознанием), наоборот, повод, чтобы о нем скорей забыли. Также как и Алексей Серебряков - упорол в Канаду, а деньги приезжает зарабатывать в "угрюмую" Россию (его сленг). Нынешним режиссерам нужны медийные лица, новых (своих) звезд делать (как в советском кино) они не умеют...
Малкина не вспоминают, пока он каким-либо способом не напоминает о себе.
#27 David 1 июня 2020 10:05 |
Бегут в Америку,Канаду и запад,но не наоборот.Патриоты!
#26 Все границы перекрыты никуда не убежишь 1 июня 2020 10:05 |
Цитата: Гость
Цитата: 1
Малкин еврей, то бишь "человек мира". Деньги не пахнут, хорошо быть патриотом и при этом грести "бабло".

Так греби и ты,пробуй,учись,добивайся...
#25 Житель 1 июня 2020 09:50 |
Жизнь у каждого одна, как считает нужным, так и живёт. И никому до этого не должно быть никакого дела. Живите своей жизнью.
#24 сергей26 1 июня 2020 09:09 |
Если вспомнить как Малкин показался в США то по действующему законодательству он незаконно пересёк госграницу ,,те совершил побег,а это по закону измена родине в форме бегства,,те он есть на сегодня государственный преступник и подлежит ответственности,,об этом почему то все забыли!! имея паспорт гражданина США он живёт по закону этой страны и давно стал американцем,говорит на языке,думает о как они..может и вспоминает о МАГНИТОГОРСК с ностальгией и наверное всегда думает о том,что как удачно он покинул этот город, родители переехали..и всё у них ок!!
#23 Гость 1 июня 2020 00:41 |
Цитата: 1
Малкин еврей, то бишь "человек мира". Деньги не пахнут, хорошо быть патриотом и при этом грести "бабло".

Так греби и ты,пробуй,учись,добивайся...