Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Чужих детей не бывает. В благотворительном фонде рассказали, как помогают детям из Магнитогорска

Магнитогорск. Вот уже 16 лет в преддверии Дня защиты детей в благотворительном фонде «Металлург» проходит совещание с директорами детских специализированных учреждений.

6326 просмотров 1

Этот год не стал исключением, правда, сама встреча прошла не очно, а в формате видеоконференции. Директор БФ «Металлург» Валентин Владимирцев рассказал о работе фонда за четыре месяца нынешнего года. Так, на реализацию благотворительной программы «XXI век – детям Южного Урала» за отчетный период было затрачено более 86 млн рублей, в частности на программу «Наши дети» – 1,6 млн рублей.

Сумма благотворительной помощи ко Дню знаний составляет 681 тысячу рублей. Заявки от учреждений выполнены в полном объеме, составлен график выдачи спортивного инвентаря, игрушек и др.

Участников совещания также познакомили с деятельностью фонда «Металлург» в период самоизоляции. При поддержке ПАО «ММК» была разработана благотворительная программа «Мы вместе» для оказания адресной помощи пожилым людям и семьям с детьми в условиях угрозы заражения коронавирусом. 26 марта в «КУБ» (АО) БФ «Металлург» открыл благотворительный расчетный счет для  пожертвований от юридических и физических лиц.  Участниками программы «Мы вместе» стали 25 677 малообеспеченных граждан города. Реализация программы «Мы вместе» продолжается.

Кроме того, на выделенные председателем совета директоров ПАО «ММК» Виктором Рашниковым деньги закуплены и были вручены планшеты и ноутбуки школьникам из малообеспеченных семей и молодым педагогам для проведения дистанционных уроков.

Участники совещания поблагодарили руководство ПАО «ММК» и фонда «Металлург» за активную поддержку и помощь в воспитании, развитии, обучении детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка