Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Прихожане поймут. Верующих Магнитогорска просят воздержаться от походов в храмы

Магнитогорск. Накануне важного церковного праздника – Троицы Сергей Бердников обратился к горожанам.

7610 просмотров 4

С 29 апреля по распоряжению митрополита Челябинского и Миасского Григория было приостановлено посещение храмов, богослужения совершаются в присутствии только священнослужителей, кроме того, важные службы транслировались онлайн.

Несмотря на просьбы, запреты и увещевания, в регионе участились случаи проведения стихийных массовых мероприятий религиозного характера на территориях храмов Русской православной церкви. В ходе них часто не соблюдается санитарный режим и не принимаются меры для обеспечения необходимой социальной дистанции между прихожанами, не осуществляется контроль за обязательным ношением медицинских масок.

Прихожане поймут. Верующих Магнитогорска просят воздержаться от походов в храмы

Глава города Сергей Бердников поздравил всех магнитогорцев с наступающим праздником и обратился с просьбой день Троицы провести дома и не игнорировать соблюдение всех ограничительных мер.

«Совсем скоро мы будем отмечать один из главных христианских праздников – Троицу. К сожалению, так сложилось, что в этом году мы будем встречать его в сложных условиях пандемии коронавируса. Многие из вас прислушались к рекомендациям остаться на Пасху дома и провели этот день в кругу семьи, – сказал градоначальник. – Дорогие верующие, обращаюсь к вам с просьбой на Троицу также отказаться от посещения храмов и участия в массовых мероприятиях, соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и социальную дистанцию, обязательно носить маску. Этот праздник имеет большое значение для многих магнитогорцев, но не менее важно сегодня суметь отказаться от привычек и традиций ради своего здоровья и здоровья окружающих. Только общими усилиями мы сможем как можно быстрее остановить распространение вируса и снять все ограничительные меры. Поздравляю всех с наступающим праздником! Желаю мира, добра, крепкого здоровья и благополучия!»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка