Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Не дистанцируются и празднуют. В Магнитогорске комиссия проверила свыше 4 000 объектов на соблюдение режима

Магнитогорск. С 12 мая межведомственные рабочие группы проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в 4 424 объектах.

11343 просмотра 9

Столько торговых точек и других предприятий специалисты администрации и полицейские прошли с 12 мая до 1 июня. За это время они составили 60 протоколов, в том числе 12 – вчера, 1 июня, сообщили в мэрии.

В первую очередь комиссия проверяет наличие масок у персонала, клиентов или посетителей. Также проверяется наличие объявления о соблюдении социальной дистанции и специальной разметки по всему помещению. Кроме того, инспекторы смотрят на дезинфицирующие средства и график уборки.

Как рассказали в мэрии, нарушения зафиксированы в одном из магазинов сети «Чарка», в магазинах «Фруктовый рай», «Цветы», «Елена», «Ритм», «Планета авто» и в пельменной. Среди нарушителей есть и банкетный зал «Подкова», где проходило мероприятие с большим количеством человек.
Не дистанцируются и празднуют. В Магнитогорске комиссия проверила свыше 4 000 объектов на соблюдение режима

«Отметим, что в период поэтапного снятия ограничительных мер контрольные мероприятия ужесточены, – добавили в мэрии. – При нарушении член рабочей группы составляет протокол об административном правонарушении не только на физическое, но и на юридическое лицо – предпринимателя».

Бизнесмены несут ответственность по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ за нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 15-40 тысяч рублей для граждан. Индивидуальным предпринимателям нарушение режима обходится в сумму от 50 до 150 тысяч, юрлицам – от 200 до 500 тысяч. Также возможно приостановление их деятельности на 90 суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка