Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Две причины – хорошая и плохая. Текслер объяснил рост заболеваемости коронавирусом на Южном Урале

Регион. Свой комментарий по этому поводу губернатор Челябинской области дал вчера, 1 июня, в прямом эфире телеканала «Россия 24».

33230 просмотров 7

Глава региона отметил, что ситуация с распространением коронавируса на Южном Урале напряженная.

– Мы на прошлой неделе наблюдали рост числа выявленных случаев. У нас ежедневный рост доходил до 150 случаев в сутки. Для нас это достаточно много – это порядка 6 % ежедневного прироста. Надо сказать, что уже сегодня (1 июня. – Прим. ред.) количество положительных тестов пошло на убыль, их 114. Будем наблюдать за ситуацией дальше.

По словам Текслера, есть две основные причины роста числа выявленных случаев COVID-19 в Челябинской области.

– В целом мы связываем рост на прошлой неделе с количеством исследований. Второе – мы наблюдаем волну, первая волна была на майские праздники, и вот после майских праздников, через инкубационный период – через 14 дней, мы наблюдали вторую волну, – сказал Алексей Текслер.

Отдельно губернатор сказал о ситуации с масками в Челябинской области. По его словам, сейчас их можно купить по 15 рублей.

– Когда мы наполнили этими масками наши аптеки Областного аптечного склада, мы стали наблюдать снижение стоимости масок и в коммерческой сети аптек, – прокомментировал губернатор. – Сегодня маски свободно можно купить во всех аптеках, их средняя цена 25–30 рублей, а в государственных аптеках маски есть по 15 рублей.

Напомним, сегодня, 2 июня, появилась информация, что за прошедшие сутки было выявлено 110 случаев заражения коронавирусом. Два пациента с COVID-19 скончались.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка