Расширенный поиск
Лента новостей
12 июля
 21:28   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 20:20   Обошлось без обмороков. На Центральном стадионе прошла сдача норм ГТО
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 5
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 10
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 9

Посадки дали стопроцентный результат. Ёлки от Бердникова, Морозова и Шиляева радуют горожан

Магнитогорск. Высаженные Сергеем Бердниковым, Александром Морозовым и Павлом Шиляевым у социально-реабилитационного центра хвойные деревья прижились и радуют горожан.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Полтора года назад, в середине ноября 2018-го, глава города Сергей Бердников, председатель городского Собрания Александр Морозов и генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев высадили саженцы хвойных деревьев на территории МУ «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Тогда на комбинате было принято решение сформировать долгосрочную пятилетнюю программу по высадке деревьев в Магнитогорске. Высадка елей и лип возле социально-реабилитационного центра в ноябре 2018-го стала составляющей реализации первого года этой программы.

В начале июня мы вместе с начальником управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города Мариной Зинуровой вернулись на место высадки саженцев, чтобы посмотреть, как прижились хвойные деревья, посаженные первыми лицами города. Оказалось, что при заботливом уходе, который осуществляли сотрудники социально-реабилитационного центра, саженцы прижились и стали украшением прилегающей к учреждению территории. Немаловажно и то, что машина для полива деревьев приезжает на территорию Центра два раза в месяц. В результате приживаемость саженцев оказалась стопроцентной.

«Администрация города совместно с ПАО «ММК» высадили 30 деревьев на территории детского реабилитационного центра. Деревья прижились в полном объеме, радуют наших детей… Подарок, безусловно, оказался востребованным, ведь ель – символ жизни, символ детства», – поделился с нами директор социально-реабилитационного центра Константин Полунин, подчеркнув важность подобных акций для города.

В свою очередь, Марина Зинурова рассказала нам о том, что начатая в 2018 году программа озеленения в этом году будет продолжена. Благодаря этой программе около 2 000 деревьев ежегодно высаживают на просторах Магнитогорска. Саженцы появятся на объектах социального назначения, на уличной дорожной сети и на территории парков и скверов города.

«На очереди посадка деревьев на уличной дорожной сети в рамках программы благоустройства. Планируем высадить 350 крупномерных деревьев и более 7 000 штук кустарников», – рассказывает Марина Зинурова.

Добавим, что в этом году при выборе подрядной организации к посадочному материалу будут предъявляться жесткие требования. Будут учитываться определенное количество скелетных ветвей, высота деревьев, толщина ствола. Данные требования позволят оказать положительное влияние на выживаемость посадочного материала.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (47)

#47 Марина 5 июня 2020 08:29 |
Глаз радует территория СРЦ, молодцы! Жаль, что посаженные на улице 50 летия Магнитки елки не в таком состоянии. Там много погибших или болеющих, так как нет такого ухода. Не знаю, поливают ли там. Жалко, красивые были ёлочки.
#46 серпянка 4 июня 2020 13:47 |
Цитата: Юлия Анатольевна
Как же красиво!!!! Обожаю ели!!! Предпочитаю отдых в сосновом бору, очень буду счастлива если и в городе будут высаживать больше елочек!!!
а вот ежели еще и потом за ними должный уход...ну это из области фантастики. Закрепить за каждой елкой посадившего ее чиновника.
#45 Клеппка 4 июня 2020 09:51 |
Вссетях появилось видео с начальником управления экологии М.Зинуровой. На заднем плане нанятые красиво одетые озеленители образцово-показательно заливали водой образцовую елку. Все просто замечательно. Но что-то в том году ни разу не видели люди таких же заботливых поливателей там, где наш город "озеленили". Практически все засохло! Взять хоть Карла-Маркса, хоть скверы, хоть улицы, которые далеко от администрации. А на любой вопрос жителей в соцсетях тычут парком "Тыл-фронту". Ты их спрашиваешь - почему там-то там-то не посадили, или посадили и все засохло, а они в ответ - а ЗАТО мы напротив администрации посадим в следующем году кучу всего. Ни логики, ни совести, ни ответственности, ни любви к городу.Одни дровосеки во главе города(
#44 alex 3 июня 2020 22:57 |
Талантливые люди талантливы во всем wink
#43 Тропический 3 июня 2020 21:28 |
"Как солнце в драгоценной грани, в Урале Русь отражена…" - так в одной единственной статье про благополучное озеленение Магнитогорска эпохи Бердникова - отражена ВСЯ ГЛУПОСТЬ И ПОШЛОСТЬ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ...
... возможно на небольшом участке при заботливом уходе удалось получить хороший результат НО!!! а почему бы не проехаться по другим адресам по Советской вдоль "Притяжения" по 50 лет Магнитке и т.д. и не дать оценку всему проекту?
Ответ очевиден - там КАТАСТРОФА - комбинатовские денежки профукали - и теперь чтобы хоть как то отмазаться запускают заказные статьи (кстати, кто за них платит?) и собирают сводный хор поющий про тенек, доброе дело, успех ...
#42 Юлия Анатольевна 3 июня 2020 19:24 |
Как же красиво!!!! Обожаю ели!!! Предпочитаю отдых в сосновом бору, очень буду счастлива если и в городе будут высаживать больше елочек!!!
#41 Гость хер мэр 3 июня 2020 17:34 |
Цитата: Советский рубероид
Они что из личного кармана деревья оплатили?

Это как раньше с трамваями , губернатор подарил трамвай Магнитогорску ! Так чек , платёжку пожалуйста , что из своего кармана , а не с наших налогов нам же ! Смешно над буржуями !
#40 Советский рубероид 3 июня 2020 17:28 |
Что за Заголовок,верстов?Они что из личного кармана деревья оплатили?
#39 за экологию 3 июня 2020 15:02 |
Цитата: крот
Цитата: за экологию
Цитата: Дуб
Будем наслаждаться прохладой и чистым воздухом. Красота.


Вы издеваетесь? Когда и где это будет?? Еще ничего толком не посадили, и, тем более, не вырастили, а уже хвалятся!

ку ку садят осенью!


Ку-ку! Вы ж уже в прошлые годы тысячи деревьев насажали?!
#38 ЖНЕЦ 3 июня 2020 14:31 |
Во всей этой истории радует больше всего то, что эти три товарища именно на свои кровные, заработанные непосильным трудом, деньги посадили эти стройные деревца! Конечно, при такой немалой "зарплате" можно себе позволить и такой благородный поступок!!!
#37 Сулейман Пантелеймухин 3 июня 2020 14:18 |
Цитата: Ольга Сергеевна
Никто не станет срубать молодые, здоровые деревья. Значит, так нужно было. Классно же, что новые посадили! А всем ворчунам предлагаю посадить по дереву из своих карманов, а потом уже где-то возмущаться. Пустой звон.

дура? административная. вот из-за подобных и происходит вырубка . мало степей вокруг города?
#36 Гость Макс 3 июня 2020 13:55 |
Цитата: Клён
Как приятно смотреть на город, с каждым годом все больше и больше зелени! Красота!

я счастлив от бульвара, город так изменился!
#35 Главное пропиариться 3 июня 2020 13:53 |
Цитата: крот
Цитата: за экологию
Цитата: Дуб
Будем наслаждаться прохладой и чистым воздухом. Красота.


Вы издеваетесь? Когда и где это будет?? Еще ничего толком не посадили, и, тем более, не вырастили, а уже хвалятся!

ку ку садят осенью!

Трём топорам это по-барабану