Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Посадки дали стопроцентный результат. Ёлки от Бердникова, Морозова и Шиляева радуют горожан

Магнитогорск. Высаженные Сергеем Бердниковым, Александром Морозовым и Павлом Шиляевым у социально-реабилитационного центра хвойные деревья прижились и радуют горожан.

6671 просмотр 47
Посадки дали стопроцентный результат. Ёлки от Бердникова, Морозова и Шиляева радуют горожан

Полтора года назад, в середине ноября 2018-го, глава города Сергей Бердников, председатель городского Собрания Александр Морозов и генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев высадили саженцы хвойных деревьев на территории МУ «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Тогда на комбинате было принято решение сформировать долгосрочную пятилетнюю программу по высадке деревьев в Магнитогорске. Высадка елей и лип возле социально-реабилитационного центра в ноябре 2018-го стала составляющей реализации первого года этой программы.

В начале июня мы вместе с начальником управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города Мариной Зинуровой вернулись на место высадки саженцев, чтобы посмотреть, как прижились хвойные деревья, посаженные первыми лицами города. Оказалось, что при заботливом уходе, который осуществляли сотрудники социально-реабилитационного центра, саженцы прижились и стали украшением прилегающей к учреждению территории. Немаловажно и то, что машина для полива деревьев приезжает на территорию Центра два раза в месяц. В результате приживаемость саженцев оказалась стопроцентной.

«Администрация города совместно с ПАО «ММК» высадили 30 деревьев на территории детского реабилитационного центра. Деревья прижились в полном объеме, радуют наших детей… Подарок, безусловно, оказался востребованным, ведь ель – символ жизни, символ детства», – поделился с нами директор социально-реабилитационного центра Константин Полунин, подчеркнув важность подобных акций для города.

В свою очередь, Марина Зинурова рассказала нам о том, что начатая в 2018 году программа озеленения в этом году будет продолжена. Благодаря этой программе около 2 000 деревьев ежегодно высаживают на просторах Магнитогорска. Саженцы появятся на объектах социального назначения, на уличной дорожной сети и на территории парков и скверов города.

«На очереди посадка деревьев на уличной дорожной сети в рамках программы благоустройства. Планируем высадить 350 крупномерных деревьев и более 7 000 штук кустарников», – рассказывает Марина Зинурова.

Добавим, что в этом году при выборе подрядной организации к посадочному материалу будут предъявляться жесткие требования. Будут учитываться определенное количество скелетных ветвей, высота деревьев, толщина ствола. Данные требования позволят оказать положительное влияние на выживаемость посадочного материала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка