Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Сейчас всем тяжело. Потребители задолжали «Теплофикации» уже 1,5 млрд рублей

Магнитогорск. Чиновники решили напомнить горожанам, что оплата коммунальных услуг – обязанность каждого потребителя.

6902 просмотра 41

В мэрии отмечают, что далеко не все жители города являются ответственными потребителями. В итоге они копят долги перед ресурсоснабжающими организациями. Причем в период действия режима повышенной готовности количество должников увеличилось в разы. Это в свою очередь негативно сказывается на работе предприятий ЖКХ.

Напомним, что коммунальщики, несмотря на режим ограничений, сохранили режим работы и продолжают обеспечивать жителей города светом, газом, водой и отоплением. Но дебиторская задолженность серьезно бьет по работе предприятий. Еще в марте собираемость платежей снизилась примерно на 10 %. И позитивной динамики пока не видно.

По словам заместителя директора по реализации тепловой энергии МП Трест «Теплофикация» Артема Козлова, на данный момент просроченная задолженность потребителей перед предприятием составляет около 1,5 млрд рублей.

– Из них долг жителей, которые на прямых договорах с МП Трест «Теплофикация», – порядка 835 миллионов рублей, долг управляющих организаций и ТСЖ – около 580 миллионов рублей, задолженность прочих потребителей – 85 миллионов рублей. В связи с этим мы обращаемся к жителям города с просьбой своевременно совершать платежи и не копить долги, – отметил Козлов.

Горожан просят своевременно оплачивать долги по ЖКУ, несмотря на непростую ситуацию. Более того, предприятия коммунальной сферы готовы идти навстречу потребителям, в том числе предоставлять рассрочку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка