Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Буфет в Карталах не пугает пассажиров, а зря...

Пассажирам желали счастливого пути, предварительно накормив испорченными продуктами.

4978 просмотров 3
Буфет в Карталах не пугает пассажиров, а зря...

Буфет, расположенный в здании вокзала станции Карталы, неприятно поразил проверяющую комиссию. Сотрудники транспортной прокуратуры и Роспотребнадзора установили, что посетителей общепита потчевали продуктами с истекшим сроком годности. Как правило, это были сладости: мороженое, шоколад, мини-кексы, мармелад, лимонад. Видимо, все остальное в буфете не залеживалось.

Продавцы не отягощали себя и другими требованиями санитарных норм. На момент проверки ни у одного из них не оказалось медицинской книжки, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

В холодильнике для скоропортящихся товаров отсутствовал термометр, на рабочем месте отсутствовали дезинфицирующие средства, полки витрин, электрооборудование (микроволновая печь, холодильник, электрочайник) находились в антисанитарном состоянии, документация хранилась в беспорядочном виде.

Индивидуальный предприниматель и продавцы в его буфете «заработали» дело об административных правонарушениях. Просроченные и негодные к употреблению пищевые товары изъяты из оборота и списаны. Материалы проверки по факту торговли просроченными продуктами направлены в следственный орган для принятия процессуального решения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка