Расширенный поиск
Лента новостей
12 июля
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 5
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 9
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж

Горожане рискуют кошельком. Нарушители масочного режима по решению суда платят штрафы

Магнитогорск. Вчера в Магнитогорске прошел очередной профилактический рейд, связанный с проверкой масочного режима.
Поделиться
Поделиться
Telegram

С 12 мая жители региона должны в общественных местах пользоваться средствами индивидуальной защиты. Только 4 июня за отсутствие маски было составлено 66 протоколов на жителей Магнитогорска. С начала режима повышенной готовности стражи порядка выписали 3 068 протоколов. Данные правонарушения квалифицируются в соответствии со статьей 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ.

«Около 98 процентов дел рассматриваются в суде, по решению которого гражданин должен будет заплатить определенную сумму штрафа. Получается, что нарушители ограничительных мер и масочного режима рискуют не только своим здоровьем и здоровьем своих близких, но и своими деньгами», – отмечают в пресс-службе мэрии.

Горожане рискуют кошельком. Нарушители масочного режима по решению суда платят штрафы

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. При наступлении последствий в результате данного нарушения ответственность будет более строгой.

Штраф, а то и уголовное преследование из-за нежелания надеть маску получит и 34-летний житель Магнитогорска, который посмел противиться полицейским. Своим нежеланием подчиниться режиму мужчина навлек на себя не только удары полицейской дубинкой, но и солидный штраф, этот вопрос будет решаться в рамках судебного заседания.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 Гость Серж 8 июня 2020 01:29 |
А с чего вообще федеральные законы превыше конституционный, и штрафы в суде на каком основании выписывают я?
#25 Гость Костя 6 июня 2020 22:56 |
фильм 1984 хоть и старый но говорит о том что нас ждет, если мы и дальше будем баранами. А мы ими будем. В википедии сказано что поправки уже вступили в силу. кароч трындец наступил незаметно!
#24 ооо 6 июня 2020 17:51 |
Цитата: житель
А почему никакой ответственности не несут те структуры, кто во время эпидемии в Китае, на глухо не закрыл границы в РФ? Господин Онищенко вначале года утверждал нам с к экранов ТВ, что никакой вирус нам не грозит и закрывать границы не надо. Забыли? Память короткая?

Малышева сказала, что чудо-чудное, а Мясников утверждал, что это обычное ОРВИ. Может быть им по хребту дубинкой?
#23 Paramon 6 июня 2020 15:23 |
У одного сотрудника ММК пришел анализ на COVID19 положительный. Забрали из дома на КТ. Вроде с лёгкими норма. Решили домой увезти на Скорой, но не довезли, высадили у Цирка, а дальше сам шуруй до Новых кварталов. Вот вам и меры изоляции. Кого штрафовать??? Больного или медиков??? А Скорая наверняка отчиталась, что доставила до дома, и денежки за это просить будет.
#22 Коллектор 6 июня 2020 13:07 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#21 111 6 июня 2020 01:00 |
Цитата: Гость Alex
Цитата: 111
Почему слишком мягкий контроль, а точнее фактически его отсутствие? Одно только то что о задержанном товарище в трусах трезвонят говорит только об одном - надо больше задерживать. Да и штрафы бы по сильнее, по 100-300 т.р. - посмотрел бы я тогда на всех праздно шатающихся....
деньги со штрафов отправлять врачам и на помощь больным!

Когда тебя чипировать будут, тогда будет поздно, а здоровье закончится из-за постоянного вдыхания углекислого газа, а от обеззараживателей с рук будет слазить кожа, вспомни и подумай а провильно ты жизнь прожил.

Ты еще про вред 5G расскажи :-))))))
#20 Совсем уже 6 июня 2020 00:55 |
Цитата: 111
Почему слишком мягкий контроль, а точнее фактически его отсутствие? Одно только то что о задержанном товарище в трусах трезвонят говорит только об одном - надо больше задерживать. Да и штрафы бы по сильнее, по 100-300 т.р. - посмотрел бы я тогда на всех праздно шатающихся....
деньги со штрафов отправлять врачам и на помощь больным!

Да вы батенька дурак
#19 Гость Абориген 5 июня 2020 23:54 |
Цитата: Елена
Маски есть у всех, но, в основном, на подбородке. Или рот прикрыт, нос торчит.

Так всё правильно. Регламентируется только наличие маски и не регламентируется то место куда она может быть натянута. Хоть на задний "выхлоп", главное, чтобы была.
#18 Гость Абориген 5 июня 2020 23:50 |
"Своим нежеланием подчиниться режиму мужчина навлек на себя не только удары полицейской дубинкой..."
Интересно о какой стране тут идёт речь? Варианты ответов:
1. Фашистская Германия;
2. Чилийская хунта;
3. Красные кхмеры;
4. Современный путиностан.
#17 житель 5 июня 2020 22:40 |
А почему никакой ответственности не несут те структуры, кто во время эпидемии в Китае, на глухо не закрыл границы в РФ? Господин Онищенко вначале года утверждал нам с к экранов ТВ, что никакой вирус нам не грозит и закрывать границы не надо. Забыли? Память короткая?
#16 Ваше имярек 5 июня 2020 21:16 |
Обратимся к Федеральному закону от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычaйных ситуаций природного и технoгенного характера».

В нем есть статья 18, которая говорит о том, что граждане РФ имеют право на защиту жизни, здоровья.

Таким образом, государство должно обеспечить защиту людей
А раз чиновники считают, что маски и перчатки нас спасут. Должны раздать бесплатно.

Но разве у нас не режим повышенной готовности?

Мы не подпадаем под этот закон. согласен. У нас не введен режим ЧC!
Но когда указы и местные постановления ограничивают нас в правах на передвижение, а штрафы на значатся за нарушение режима, государство говорит, что это одно и то же.
Получается, любой закон трактуется в пользу государства.
а это есть репрессии
#15 Гость Alex 5 июня 2020 21:13 |
Цитата: 111
Почему слишком мягкий контроль, а точнее фактически его отсутствие? Одно только то что о задержанном товарище в трусах трезвонят говорит только об одном - надо больше задерживать. Да и штрафы бы по сильнее, по 100-300 т.р. - посмотрел бы я тогда на всех праздно шатающихся....
деньги со штрафов отправлять врачам и на помощь больным!

Когда тебя чипировать будут, тогда будет поздно, а здоровье закончится из-за постоянного вдыхания углекислого газа, а от обеззараживателей с рук будет слазить кожа, вспомни и подумай а провильно ты жизнь прожил.
#14 Елена 5 июня 2020 20:35 |
Цитата: Биркин
Да не ходите Вы ни куда , ваши долги оплатите позже , чем подхватить болезнь ! Пусть путин думает за вас ! !

При чем тут долги? Не было бы необходимости, не пошли бы.