Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Берут с собой, но не надевают. В мэрии рассказали, сколько пассажиров не соблюдает масочный режим

Магнитогорск. В городе металлургов продолжаются массовые рейды в общественном транспорте.

12729 просмотров 20

С 1 по 5 июня полицейские и сотрудники управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации выявили 34 пассажира и семь водителей маршруток без масок. Нарушителям выписали штрафы. Напомним, что межведомственные комиссии проверяют весь общественный транспорт. Рейды с участием дорожно-патрульной службы и участковых уполномоченных проходят ежедневно. Немалое внимание уделяется маршруткам.

«За один рейд проверяют около 80 маршрутных транспортных средств, – цитирует администрация главного специалиста отдела транспорта и связи УИОТиС Магнитогорска Гульназ Вахитову. – Люди ездят без масок и, как правило, имеют их при себе, но не на лице. Но после разъяснительной работы сразу надевают их».

Берут с собой, но не надевают. В мэрии рассказали, сколько пассажиров не соблюдает масочный режим

Протоколы выписывают не только на физических лиц, но и на юридических – на самого перевозчика. По мнению главы города Сергея Бердникова, предъявлять претензии по поводу несоблюдения масочного режима работодателю правильно, потому как он обязан отвечать за сотрудников. 

«Безусловно, водители должны соблюдать правила, и то же самое они могут требовать от своих пассажиров, – прокомментировал мэр. – Маршрутные такси сегодня наиболее предрасположенные к заражению места, в сравнении с теми же трамваями, в которых и пространства больше, и дисциплина строже».

Объявления о необходимости ношения маски размещены в транспорте. Если пассажир ведет себя неадекватно и отказывается покидать салон, водитель вправе вызвать полицию. По словам участкового Владислава Антипова, в основном все магнитогорцы в транспорт берут маски, но не все их надевают. Что касается детей, то в случае нарушения несовершеннолетних могут доставить в полицию и вызвать родителей. Но такого пока в Магнитогорске не случалось.
Берут с собой, но не надевают. В мэрии рассказали, сколько пассажиров не соблюдает масочный режим

Проверяют и пассажиров трамваев. С 28 мая к нарушителям начали применять санкции за отсутствие масок, с ними проводят разъяснительные беседы. В ходе последнего рейда проверяющие обнаружили 18 нарушений, на восемь пассажиров составили протоколы, двоих высадили из вагона. Что же касается такси, то за пять дней проверили 27 перевозчиков. На 12 водителей составили протоколы, остальные надели маски сразу после остановки.

По данным администрации, с начала введения ограничительных мер было составлено 3 068 протоколов за нарушение масочного режима, 66 из них – за последние сутки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка