Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Магнитогорские школьники покорили Сибирь и удивили Москву!

С 1 по 8 ноября в Омске проходил XII Международный математический турнир старшеклассников «Кубок памяти А.Н.Колмогорова». Кубки проводятся ежегодно с 1997 года, традиционно собирают самых сильных участников, и по праву признаны неофициальным командным первенством России по математике, - отмечает пресс-служба мэрии.

4799 просмотров
Магнитогорские школьники покорили Сибирь и удивили Москву!

Основу Кубка составляет турнир математических боев. Проводятся также командная и личная олимпиады, математическая карусель, интеллектуальные игры, экскурсии, другие культурные и спортивные мероприятия. В жюри входят ведущие специалисты по работе с математически одаренными школьниками, члены методической комиссии Всероссийской математической олимпиады школьников.
В этом году турнир собрал представителей более 20 территорий. Свои команды представили Москва, Санкт-Петербург, Киров, Казань, Алматы, Оренбург, Новосибирск и другие. Челябинскую область представляла команда учащихся 9-10 классов школы № 5 с углубленным изучением математики Магнитогорска. Ребята успешно выступили (капитан команды Михаил Ноздрин), завоевав диплом II степени в математических боях, уступив только одинадцатиклассникам из Ижевска. Кроме этого, в личной олимпиаде отличились Александр Циглер (диплом II степени), Надежда Гольцова, Павел Басалгин, Левон Абрамян (дипломы III степени), Иван Деревицкий (похвальная грамота).
В это же время в Москве проходил I командно-личный турнир школьников «Математическое многоборье», в котором приняли участие представители 46 команд из 4 стран: России, Украины, Казахстана и Сербии. Турнир прошёл на высоком организационном и научно-методическом уровне. Честь города Магнитогорска защищали учащиеся 11 класса МОУ «СОШ № 5 УИМ». Турнир состоял из 3 личных олимпиад и командной устной олимпиады. Победителем турнира стала команда Сербии. Магнитогорцы награждены дипломом за 3 место в командной устной олимпиаде, похвальной грамотой за успешное выступление в математической регате. Авторитетное жюри отметила также нашу команду похвальной грамотой за успешное выступление на I командно-личном турнире школьников «Математическое многоборье». Дмитрий Ефремов был награждён дипломами за 2 место в личной письменной олимпиаде «Геометрия», за 2 место в личной устной олимпиаде «Комбинаторика и логика», Виталий Мошкин заслужил диплом за 3 место в личной письменной олимпиаде «Алгебра и теория чисел». Благодаря напряженной и упорной работе педагога А.Г. Терентьева ребята достигли высоких результатов.
В школе № 5 успешно реализуется в последние годы проект «Школа индивидуального образования для одаренных детей».
Сегодня юные интеллектуалы Магнитки уверенно выступают на турнирах самого высокого уровня. Это стало возможным, благодаря значительному вниманию к развитию одаренных детей со стороны городской администрации. В Магнитогорске работает творческое объединение школьников «Школа олимпиадного резерва», в 39 секциях по специальным программам дополнительного образования занимаются более 300 способных школьников города, развивая свои общеинтеллектуальные и предметные знания. При поддержке Министерства образования и науки Челябинской области открыты две специализированные лаборатории для работы с одаренными детьми. В городе функционирует детский центр информационных технологий, в летние каникулы юные дарования Магнитки могут отдыхать и продолжать учиться в летней оздоровительной интеллектуальной школе «Озарение» в живописном уголке Башкирии Абзаково. В конце каждого учебного года лично глава города ста лучшим одаренным детям и такому же числу их педагогов – наставников вручает премии.
При такой авторитетной поддержке можно рассчитывать, что значительные достижения магнитогорских школьников не будут последними. Будут новые победы!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка