Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Представитель ООН проверила наркоманскую Магнитку

Магнитогорск с рабочим визитом посетила Илзе Екабсоне - координатор проекта помощи и профилактики наркоманам, зараженным ВИЧ-инфекцией.

4555 просмотров 3
Представитель ООН проверила наркоманскую Магнитку

Проект уже много лет реализуется одним из департаментов ООН. Три года назад к нему подключился Магнитогорск. Магнитогорский центр СПИД и благотворительный фонд «Гражданская инициатива» с 2007 работают над несколькими социальными программами. Это профилактика ВИЧ-инфекции и гепатита среди наркоманов, заключенных, бывших осужденных и проституток. Плюс подготовка совместно с МаГУ обучающей программы по повышению квалификации специалистов-социологов, работающих с группами риска. Также реализуются проекты, направленные на развитие медико-социально-психологического сопровождения ВИЧ-инфицированных с использованием современных методов мультипрофессионального командного сопровождения. Данные проекты проводятся при поддержке ООН и Глобального фонда по борьбе со СПИДом и координируются непосредственно Илзе Екабсоне.

Беседуя с представителями мэрии, Илзе Екабсоне отметила, что проделанная работа в Магнитогорске уже получила высокую оценку как российских, так и международных экспертов. Поэтому имеет смысл поговорить о дальнейшем сотрудничестве и поддержке. Сумму поддержки госпожа Екабсоне не уточнила - она станет известна позже, при утверждении бюджета департамента ООН по наркотикам и преступности на будущий год, сообщает пресс-служба мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка