Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Осуждённым нужна работа. В исправительную колонию № 18 пришла прокуратура

Магнитогорск. Магнитогорская прокуратура выявила нарушения в деятельности ИК-18.

9404 просмотра 1

Так, в ФКУ ИК-18 установлены нарушения требований статей 80, 82 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, регламентирующих раздельное содержание осужденных различных категорий и соблюдение осужденными основных требований режима.

Кроме того, в нарушение требований статьи 99 УИК РФ в исправительной колонии не в полном объеме соблюдается материально-бытовое обеспечение осужденных.

«В ходе проверки также выявлены нарушения требований статьи 103 УИК РФ в части привлечения к труду осужденных. Ряд осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях и имеющих по приговорам судов значительные суммы исков в счет возмещения ущербов, причиненных преступлениями, в учреждениях не трудоустроены. Сотрудниками учреждений данные осужденные к выполнению работ в центре трудовой адаптации не привлекались», – пояснили в прокуратуре Челябинской области.

Также сотрудниками исправительного учреждения не в полной мере соблюдались требования статьи 15 УИК РФ и Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при направлении обращений осужденных в органы государственной власти.

По всем фактам выявленных нарушений действующего законодательства начальнику ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Челябинской области прокурором внесено представление об их устранении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка