Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Судебное решение есть, а дела нет. В Магнитогорске наследница настаивает на «уголовке» за подделку подписей

Магнитогорск. Экспертиза, проведенная в суде, показала, что подписи умершего человека в денежных расписках были скопированы на просвет.

9778 просмотров 12

Напомним, на днях вступило в силу решение Челябинского областного суда по гражданскому делу о взыскании 7 миллионов рублей с наследницы умершего магнитогорца. Еще Правобережный районный суд установил, что подписи в расписках были подделаны. Апелляционная инстанция согласилась с решением.

Однако наметился другой резонанс. В расписках на общую сумму 7 миллионов рублей подделаны подписи человека, что говорит о не самых честных денежных отношениях. Но этот факт компетентные органы почему-то не интересует.

«С момента обращения в Следственный комитет прошло уже 2 суда по этому делу, 2 месяца и 2 жалобы, – прокомментировала наследница. – Следственный комитет и наша прокуратура до сих пор игнорируют преступление против правосудия в представленных суду поддельных договорах займа. Считаю, что ущерб в 7 миллионов рублей довольно значительный и может считаться особо крупным. Но доследственной проверки нет и ее результатов тоже».

Адвокат девушки направил жалобу на бездействие Следственного комитета прокурору области. Теперь остается ждать, когда «областники» спустят ее обратно в Магнитку, где она снова может затеряться в кипе бумаг на столах следователей…

Подробнее об этой истории мы сообщали ранее. «Верстов.Инфо» будет следить за развитием событий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка