Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Энтузиазма не вызвало. Разрешение работать санаториям не все посчитали экономически целесообразным

Регион. Из-за жестких требований Роспотребнадзора не все в Челябинской области готовы работать в новых условиях.

12785 просмотров 5

Представители южноуральских здравниц провели 11 июня в режиме видео-конференц-связи совещание. Взял на себя роль спикера гендиректор государственного санатория «Карагайский бор» Андрей Старков. Как пишет Znak.com, Старков выступил от имени своих коллег с пояснением, что санатории не готовы начать принимать пациентов.

Здравницам невыгодно открываться по многим причинам. Прежде всего потому, что нужно провести тестирование сотрудников на COVID-19. Затем Роспотребнадзор требует, чтобы у гостей были справки с результатом тестирования на коронавирус, и этот момент останавливает потенциальных отдыхающих, которые не хотят тратиться.

Энтузиазма не вызвало. Разрешение работать санаториям не все посчитали экономически целесообразным

«Из-за этого нам нет смысла выводить весь персонал, потому что расходы будут выше, чем доходы, и нам их (расходы) никто не компенсирует», – приводит слова одного из участников совещания издание.

Добавим, что Znak.com получил комментарий у первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт, она пояснила, что требования Роспотребнадзора обоснованы и стоят на защите здоровья людей, а потому сложно считать недовольство руководителей санаториев аргументированным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка