Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Экзамен под присмотром. За ходом ЕГЭ в Магнитогорске смогут следить из любой точки страны

Регион. «Ростелеком» организует видеонаблюдение за ЕГЭ-2020 в школах Южного Урала.

7852 просмотра 1

Цифровой провайдер России – компания «Ростелеком» обеспечивает техническую готовность системы видеонаблюдения для проведения основного этапа ЕГЭ. В 2020 году в связи с пандемией коронавируса экзамены планируется провести в очном формате в период с 3 по 23 июля. Работы по организации видеонаблюдения проводятся в рамках контракта с министерством образования и науки Челябинской области.

В настоящее время системой видеонаблюдения на базе современных IP-камер оснащено 1 186 аудиторий в 85 школах Челябинской области, на базе которых организованы пункты проведения ЕГЭ, включая образовательные учреждения закрытых городов региона – Озерска, Снежинска, Трехгорного.

Лидерами по количеству школ, оборудованных для проведения ЕГЭ, стали Челябинск и Магнитогорск. Помимо этого 78 камер установлено в Региональном центре оценки качества и информатизации образования (ГБУ ДПО РЦОКИО), где проходят прием и обработка экзаменационных материалов, а также проверка работ экспертами предметных комиссий.

Во время экзамена IP-камеры в онлайн-режиме передают видеозаписи в Центр обработки данных «Ростелекома» (ЦОД) в Екатеринбурге. Информация каждого дня испытаний хранится в нем 10 дней после проведения экзамена и может быть предоставлена по запросу заказчика в случае возникновения спорных ситуаций.

Контроль за ходом проведения экзаменов обеспечивает объективность и достоверность результатов, справедливую информацию об уровне знаний выпускников, отмечает первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

«В этом году видеонаблюдение за ЕГЭ будет вновь проходить в онлайн-формате во всех школах региона. Это позволит аккредитованным наблюдателям следить за ходом проведения экзаменов в режиме реального времени и оперативно реагировать на возможные нарушения. В каждой аудитории специалистами компании установлены две видеокамеры, которые обеспечивают необходимый обзор наблюдателям», – рассказал директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

Обязательное условие видеонаблюдения за ЕГЭ – защита персональных данных. Камеры установлены таким образом, чтобы было невозможно прочитать содержание заполненных бланков регистрации и ответов, контрольного измерительного материала, а также персональные данные участников Единого государственного экзамена. Во время проведения испытаний будет организована дистанционная поддержка трансляции, а на местах обеспечена работа мобильных бригад, которые при необходимости оперативно смогут оказать техническую помощь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка