Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

На радость детворе! В «Горном ущелье» построили бассейн, а в «Уральских зорях» – велодром

Магнитогорск. В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании в детском оздоровительно-образовательном комплексе ММК состоялся запуск в эксплуатацию двух объектов.

8654 просмотра 7

Открытый плавательный бассейн в детском загородном оздоровительном центре «Горное ущелье» был открыт после проведенной модернизации. Длина бассейна составляет 25 метров, ширина – восемь метров. Глубина бассейна – 1,1-1,2 м. Объем вмещаемой воды – 230 м3. Чаша бассейна выполнена из листового полипропилена с предварительным утеплением.

Бассейн оснащен современной системой подготовки и очистки воды. В напорный трубопровод станцией химдозации подаются реагенты для дезинфекции. Вода проходит через установку ультрафиолетового обеззараживания и через форсунки возврата воды поступает в бассейн. Плавательный бассейн оборудован системой, обеспечивающей водообмен в ванне бассейна в течение двух часов.

В комплексе есть душевые, комнаты обогрева, кабинеты для медицинского персонала и дежурного инструктора, а также раздевалки, мойки для ног, скамьи, вешалки и фены для сушки волос.

В другой здравнице Магнитки – детском оздоровительно-образовательном центре «Уральские зори» совместно с первичной профсоюзной организацией Группы ПАО «ММК» был введен в эксплуатацию детский велодром. Трасса протяженностью 500 метров разделена на две дорожки – пешеходную и велосипедную. По всей длине велодрома установлены светофоры и знаки дорожного движения, которые помогут детям в изучении ПДД. Схожую функцию выполняет и информационный щит с правилами дорожного движения.

На велодроме находятся и другие объекты: перрон железнодорожного вокзала с имитацией железнодорожного переезда и стационарный пост ГИБДД с фигурой инспектора ГАИ. Кроме того, трасса оснащена велопарковкой.

Необходимо отметить, что открытие новых спортивных и развлекательных объектов стало доброй традицией Детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО «ММК» для каждого нового оздоровительного сезона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка